Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: Зоя 21.04.2008 - 03:04
Зоя
Наташа, мне почему подумалось, что у тебя газовая плита: может ты сильно нагреваешь сковороду и поэтому брызжет? С другой стороны, а как иначе? wacko.gif
Надо спросить у кого-нибудь еще, есть ли такой эффект.
У меня-то плита электрическая и нет такого, чтобы брызгало так.

Львица
Настя, ржаной делаю из ржаной, ячменной и белой муки.
Сейчас набросаю рецепт.

ALYUNCHA
Алла, так я уже модифицировала диету, ем многие фрукты, все овощи. Пока не ем только рис, картофель и хлеб. Темный хлеб из ржаной муки иногда по кусочку в день съедаю. В фруктах же и овощах очень много сахара, мне кажется, на время диеты достаточно. Так что все не так плохо. smile.gif
Спасибо, но книг у меня и здесь полно, я думаю, что не надо.
Да, о том, чтобы подготовиться к маминому приезду не говори даже. Сегодня еле заставила муда вымыть полы. biggrin.gif Остальное постепенно к следующей субботе подготовлю. Комната уже готова, а так по мелочи не много осталось.
К отпуску я еще и не начинала готовиться, некогда. wacko.gif
Делойт это одна из 4-х крупнейших аудиторских и консалтинговых компаний в Америке. Раньше это была Делойт и Туш, сейчас название изменилось.

ИМХО это русская абревиатура In My Humble Opinion- переводится дословно по моему скромному мнению, но в мире интернета принято писать ИМХО.

Глютен это клейковина.
Оттуда же:
Глютен в виде клейковины имеет большое значение в хлебопекарной промышленности, его содержание в муке является фактором, определяющим такие характеристики теста как эластичность и упругость при смешивании с водой, и служит критерием определения качества муки.

Добавляя глютен в выпечку, увеличиваем элластичность теста, помогаем тесту расти. Так же это влияет на структуру хлеба, его воздушность. Я добавляю в ржаной хлеб, так как у ржаной муки глютена меньше, чтобы хлеб был пышнее.

Вот тут написано про фотографии, как их в сообщении вставлять.
Про меню для ваишх обедов я подумаю завтра на работе, ОК? biggrin.gif

Теперь про суп.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)