Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: sima1 12.04.2008 - 05:13
Нель
я вернулась biggrin.gif

Цитата
Хорошо, что вам нельзя перерабывать. 

не я работаю с 8-16 только, после еду в джим он (ближайший) на другой стороне залива, где-то 15 км от работы и 34 км от дома, так что обратный путь составляет 34 км blink.gif Но я его уже оплатила до конца года, думала что работать буду где-то в центре, а оказалось рядом с домом laugh.gif Еще читаю книжку занудную про Австралию, у меня тест на гражданство 28 Апреля smile.gif

Я тут на работу носила свои бискотти, пошли на ура, ща буду делиться laugh.gif ну
очень уж вкусные получаются.
Ароматные бискотти с анисом
Нель я вернулась Хорошо, что вам нельзя перерабывать
6 шт яиц
1,5 ст сахара
1 ст орехов (я пекан использую, его рубить легче)
1 ст изюма (распаренного и обвалянного в муке)
2 ст. л. меда
2 ст. л. ОМ
2 ст.л. бадьяна молотого (он же анис)
мука самовосходящая или сода и обычная мука

1.Смешать яйца, сахар, мед, ОМ, бадьян и муку. Тесто должно получится как на оч густые оладья. Добавить орехи и изюм. Выложить тесто в форму для кексов/хлеба смазанную маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке (180С) до готовности, я тыкаю деревянной палочкой wink.gif
2. Вынуть из духовки, дать остыть мин 25-30, порезать на кусочки 1 см толщиной. Выложить кусочки на противень и подсушить в духовке до золотистого цвета с обеих сторон. Все можно пить с кофе или чаем.

Примечания: Я делаю пол-порции, получается вполне достаточно на 2-х взрослых на неделю laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)