Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: Зоя 11.04.2008 - 06:50
И этот рецепт тоже с форума www.carina-forum.com, автор Inna. Я вообще-то не очень люблю мясные супы, но солянка все же получилась вкусная. Рекомендую!

Солянка сборная мясная
Ингредиенты
200г отварной говядины,
1 сосиска или сарделька,
50 г ветчины,
2-3 сорта разной колбасы(хорошо,если одна сырокопченая) по 50г
2-3 небольшие говяжьи почки (можно заменить языком, но почки предпочтительнее)
1большая луковица,
1 морковь,
2 ст. ложки томатной пасты или 300г свежих помидоров
2 средних соленых огурца (маринованные не подходят) .
Оливки
Маслины
Каперсы
Ломтики лимона.
Петрушка, свежая,
1 -2 лаврового листа
соль, сахар, перец по вкусу

Зажарка.

1. Спассеровать мелкопорезанную луковицу, 1-2 мин,
2. Добавить тертую морковь, пассеровать 1-2 мин. и томатную пасту или помидоры, протушить.
Все это не долго, минут 5.
Следить, чтобы не пригорело! (если помидоры, то предварительно ошпарить кипятком и снять шкурку).

Почки.
Очень хорошо промываем, предварительно их замачиваем на ночь в холодной воде и отвариваем. У отваренных почек вырезаем жир в середине - его НЕ используем.

1. Все перечисленные мясные продукты и огурцы мелко порезать.
2. Мясные продукты залить 1,5 литром воды или бульона, как только закипит - добавить зажарку и огурцы.
3.Закипятить второй раз, уменьшить огонь до самого маленького и варить 15 мин.
4. В начале варки добавить лавровый лист.
5. За минуту до конца - 1 чайную ложка каперсов, порезанную петрушку,посолить , поперчить и добавить сахар по вкусу.
Добавить 4 оливки маслины и 4 маслины оливки и выключить. Дать минут 10-15 настояться.

Подается:

В в солянку, добавляется ломтик лимона, 1 оливка, 1 маслина, ложка сметаны и порезанная петрушка.

Приятного аппетита!


Мои примечания:

Я варила бульон на говяжьих хвостах. Почки не люблю, их не добавляла. Зато добавила салями и прошутто и три вида сосисок.
Вкусно!

И этот рецепт тоже с форума www

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)