Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: xamsa 1.04.2008 - 20:23
Зоя
Цитата
А я на чем? Тоже на диете. Диеты разные бывают, бывают вкусные!

вот это диета! всё, сегодня быстро калякаю плакаты "диета", развешиваю их и свои фотографии двухлетней давности по дому, ставлю напоминание на мобильнике "диета", распечатываю рецепты псевдо-булочек и вперёд за победой!
рецепты опять на высшем уровне, я уж не знаю- удивляться в очередной раз или нет wink.gif у нас телепатия- я уже с пол недели собираюсь позавтракать спаржей с яйцом-пашот. а сегодня позавтракала сырниками-неудачниками (неудача в подсластителе). мне подруга из Англии привезла молодую спаржу- она намного вкуснее норм.спаржи, я её как икру ем- маленькими порциями и маленькими кусочками (мне подруга в прошлом году привозила спаржу из Франции- я ей рассказала как устроила в будни поход в дорогущий ресторан ради пробы разрекламированного блюда со спаржей. так она мне сказала: "чтоб не ходила по ресторанам, а дома так питалась").
вопрос по псевдо-булочкам: можно ли без винного камня? и думаю взять норм.сахар, 2 ч.л. на 12 маффинов- не много, а подсластителя в выпечке я уже боюсь (хотя знаю, что есть спленда спец. для выпечки).
а дочка с мужем тоже также у вас завтракают? ох, приготовила бы мне мама на завтрак пашот и спаржу, ну хотя бы пашот, я бы подумала, что проснулась в сказке. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)