Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: Зоя 28.02.2008 - 09:18
Маня
Танюш, ну вот, а ты боялась. biggrin.gif
У тебя немного жидкости многовато, ты тоже не уваривала? Я вот понимаю, что надо, но вечно терпения не хватает на это.
На здоровье! А потрошка бросала? Рецепт хорош тем, что потрошка еще рекомендуют добавить. Я хочу попробовать его из одних куриных желудочков сделать.

Кстати, чтобы подвердить мнение о том, что корица к мясу хороша, я проиллстрирую.
Да и вообще, тему ж надо оживить, все ж таки она кулинарная. wink.gif
Рагу из телятины с томатами
Танюш, ну вот, а ты боялась

Рагу из баранины с нутом и оливками
Танюш, ну вот, а ты боялась - 2

Это к тому, что мы едим в обычные дни. Помните, как-то вопрос Наташи-кузины прозвучал?
Я немного подсобрала картинок, некоторые с ссылками, некоторые пока без. Обязательно дополню позже.

Курица в паприке от Марты с www.carina-forum.com
Танюш, ну вот, а ты боялась - 3

Этот ужин был навеян Александром Дюма. Рецепт прочла в романе "Сорок пять", Шико был знатным гурманом. wink.gif
Угорь в сливочно-лимонном соусе.по мотивам этого соуса. В конце, уже в готовый теплый соус добавила 1 ст.ложку ароматного масла с травами.
Танюш, ну вот, а ты боялась - 4

Еще есть задумки сделать яицницу по рецепту Портоса из перепелиных яиц. smile.gif

Саша в последнее время подсела на азиатскую кухню, все ест палочками, даже суп. smile.gif
Танюш, ну вот, а ты боялась - 5

Ее же любимый салат: китайская капуста (napa cabbage), огурец, укроп, редис, сладкий перец, оливки. Зарпавить ОМ и лимонным соком. Дочь его ест тазиками. Можно еще кукурузу добавлять.
Танюш, ну вот, а ты боялась - 6


Следующим будет ленивое блюдо, время приготовления минут 20. Я раньше его только из телятины делала, а тут попробовала из курицы. Тоже вкусно!
Пикантные телячьи эскалопы в лимонном соусе(Piccata al Limone).
Но отдельно для курицы рецепт поставлю.
Ксатит, для тех кто разделяется или придерживается малоуглеводной диеты, рекомендую в муке или хлебных крошках не обваливать. Вообще, очень диетичное блюдо.
Танюш, ну вот, а ты боялась - 7

И конечно же наш любимый в последнее время маринованный в аджике лосось от Надюши-Новокузнечанки. Кто еще не делал, очень рекомендую.

Танюш, ну вот, а ты боялась - 8


Ну и сладкое, Жизнь-то у нас Сладкая. tongue.gif
Миндальное пирожное (сделала по новому рецепту ганаш, а он побелел, шоколад я плавила правильно, грешу на рецепт именно ганаша, раньше такого не было)
Танюш, ну вот, а ты боялась - 9

Панна котта с компотом из кумкватов, меда и апельсиновой воды.
Танюш, ну вот, а ты боялась - 10


Ну на сегодня пока и все.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)