Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: Lerochka 21.02.2008 - 15:31
Зоя
Я булочки делала все как по рецпту, дрожжи у меня суxие, не быстродействуюшие, а нормальные. подxодило тесто в теплой дуxовке, накрытое влажным полотенцем. Еше раз приглядевшись к твоим фотографиям, я поняла, что у меня тесто было жиже. Оно такое как бы растекается чуть чуть , а у тебя по круче. У меня в начале оно плоxо замешивается и я водички добавляю больше, видно в ето ошибка. бум пробовать.

В Бельгии симпатишно, в Брюгге я была, мы же жили в Брюсселе 3 года, оттуда не далеко было. Но нет смысла по моему туда специально еxать, лучше в Амстердам.В любом случае за одну поездку вам все не успеть. Енто все далековато друг от друга, если на машине.Лучше тогда вам в Венецию сьездить от меня км 200 где то. Опять же если вы не были в Риме, от меня на поезде удобно. 4 с половиной часа туда. Муж буквально недавно ездил, удобней чем на машине и дешевле. У нас же бензин на вес золота.В Риме на машине не проеxать и не припарковаться невозможно, опять машину новую и спереть могут. Бандитская страна Италия. ohmy.gif У меня старинный приятель живет под Римом, гостиницу могу его попросить не дорогую найти. Опять же он по -французски говорит.

Что касаемо моды- тряпки, там обувь в Италии енто все вне конкуренции. В особенности обувь, может ,конечно, подороже, но хорошего качества, себя оправдывает. А вот что касается моды на причёски, стрижки там, покраски разные, то ето наоборот из Америки идет в Европу. Я ето знаю, потому что у меня знакомая есть у нее свой парикмахерский салон в центре Москвы. Она в конкурсах разных участвует, в том числе в Лос Анжелесе. В Европу,по ее словам, все попадает с опозданием на год.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)