Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: sima1 21.02.2008 - 07:19
Lerochka
Цитата
Не знаю как на австралийском телевидении, а по итальянскому в так скажем " семейныx " фильмаx, герои преспокойно произносят выражения которые по нашенски начинаются на x.. на п.. и.т.д.  Просто как здорово живешь. Вот и обьясняй сыну почему ето не литературные выражения раз по телику спокойненько.

На австралийском тоже выражаются, но перед показом любого фильма или передачи заставку делают, мол енто кино содержит нехорошие слова, элементы насилия и сексуальные сцены... и дальше в зависимости от содержания классифицируют для какого возраста подходит просмотр.

Зоя
За супчик спасибо, бум пробовать! Тарт как обещала перевела и запостила, теперь ежели кликнуть на название ..."вылетит птичка" biggrin.gif

Цитата
А английские фильмы вам как? Где слово на букву f через слово, это у них прилагательное или наречие такое?

... эт же неопределенные артикли laugh.gif ... пока у меня детей нет, я просто их и не замечаю smile.gif

Цитата
Вчера за время прогулки встритили: двух косуль, белок тучу, ОГРОМНЫХ пеликанов, я вам фото покажу, не поверила своим глазам.
А в джиме кого увидишь кроме потных мужиков? 

У меня тут не так живописно, поентому приходиться на потных мужуков любоваться biggrin.gif А вообще я в джим хожу со своими бывшими соучениками, нам весело. Еще по 18 мин кажное утро бодифлекс и 2,5 литра воды в день помогли сбросить ненавистные 6 кг и почти полностью избавили от целлюлита. biggrin.gif tongue.gif На веле последний раз каталась в Праге 4 года назад wub.gif

Ну что правда то правда, Альцгеймер нам не грозит biggrin.gif

Lerochka
Зоя

С осьминогами разобралась, замучала местных итальянцев, сказали что это в данном случае описание сервировки т.е. картошка выложенная вокруг ниж имитирует прибрежную волну, можно также трактовать как выброшенные на берег прибрежной волной типа не в воде они на суше smile.gif

Мне просто конкретно этот фильм понравился (Grandi de Roma/People of Rome), он был на итальянском с английскими титрами. Ну например сцена, где 25 летний здоровый парень мотается по тротуару возле парковки с картонкой как ему плохо живется и просит денег. На паркинге останавливается машина, в ней женщина, парень подскакивает к ней и тычет ей эту картонку. Угадайте как развивались события...... дама не долго думая начала копошиться на заднем сидении и вытащила кортонку на которой написанно:" Я одинокая мать троих детей...." Или сцена с тинейджером в автобусе который нацарапывал неприличное слово на Х , и заметив что за ним наблюдает дедуля стал его обводить нахально при этом ухмыляясь. Дедуля в свою очередь решил ему расказать, какие варианты этого слова существуют, как это называет жена его бакалейщика и т.д. ... парень выскочил из автобуса красный как помидор laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)