Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: Зоя 21.02.2008 - 06:54
Рассказ о кулинарном классе 3.
Покольку я начала новую жизнь и дома рано теперь, то образовалось время чтобы рассказать об одном из кулинарных классов. Решила я поучиться выпечке в тот раз. Все ж таки тесто такое дело, надо знать как его готовить, надо его пощупать для уверенности. Обещали меня научить разные булочки формировать, новые рецепты дать, купилась я на это.
Вот ведь влипла. Пришла, а класс для начинающих. laugh.gif
Нас было 10 человек, из которых четверо были одна семья: папа, мама и две девочки лет 10 и 12.
Вот одна из них слегка в кадр попала.
Рассказ о кулинарном классе 3

Классы для пекарей немного отличаются от предыдущих: широкие столы с деревянными столешницами, на каждом миксер стоит. На одном конце мраморная вставка (для работы с мастикой и шоколадом). У нас у всех был набор приспособлений, рецепт и продукты. Работали мы в парах. Мне попалась отличная напарница: сама не ест сладкое, не печет, а класс взяла за компанию со своими двумя подругами. biggrin.gif
Миксеры мы только видели. Все месили руками. biggrin.gif
Рассказ о кулинарном классе 3 - 2

Вот так выглядит профессиональный шкаф, в котором тесто подходит.
Рассказ о кулинарном классе 3 - 3
В нем выше температура и влажность, на подход надо всего 20 минут вместо обычного часа. Нас, правда, научили как такое сделать дома. Вот это была единственная полезная вещь вынесенная мной с этого занятия. wink.gif

А это весы для взвешивания. Вам ничего не напоминают? wink.gif

Рассказ о кулинарном классе 3 - 4

А пекли мы обычные плюшки с корицей. tongue.gif
Рассказ о кулинарном классе 3 - 5

Это я к чему все?
К тому, что 21 февраля в Америке Национальный день sticky buns-липких булочек, которые делаются на основе плюшек с корицей. По этому поводу поделюсь я рецептом, который нам дали. А заодно покажу подробные фотографии.
Рецепт расчитан на 40 плюшек. Каждой из нас досталось 20. laugh.gif Вы предаставляете сколько мы их ели? Я еще в академии угостила бывщую соученицу мужа, домой принесла только 15. Но они прекрасно замораживаются, так что очень даже удобно сделать впрок, а затем только греть на завтрак в микро.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)