Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: Маня 20.02.2008 - 20:49
innok
Инн, есть очень много тестов которые на IQ, большинство из них - образные (выбрать там фигурку подходящую и прочее). есть профессионнальные (я такие видела не один, в связи с моей первой специальностью...), а есть так, развлекаловка, которые к профитестам отношения не имеют... хорошие тесты многоплановые, измеряют несколько видов IQ, типо математическая, образная, словесная, практическая. .. причем в словестном(то биш одной части теста из многих) задания типо:
вставьте подходящее слово в цепочку:
машина собака поезд ? самолет овца
а)лев, б)кошка) в) пароход г)слон д)локомотив
правильный ответ - кошка, думаю понятно почему.. и подобное... хочеш сказать это с эрудицией связано?(в таком случае я под эрудицией иное понимаю) или словарным запасом? а все остальные тесты - сплошные картинки...
и что на неродном языке хуже здаеш - там кореляция совсем мала, ок 5-10 только балов меньше набираеш(по статистике, мой друг очень этой темой увлекается, закидывает меня постоянно цифрами статистическими, что да как да в какой стране меряли какой IQ и что из этого вышло, не зависит он от образования,точнее считай минимально...)
я делала одни сурьезный тест, завалила словестную часть - а общий резцльтат вышел - согласная полностью и могу с этим жить smile.gif елси бы и словарную часть классно сделала - зазналась бы вконец и с вами бы тут не общалась smile.gif но я знаю, что у меня словарное - не сила, не мое это, так что я согласная с результатами...
ладно, засорим Неллику темку...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)