Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: Зоя 11.02.2008 - 06:17
Этот рецепт давала Carina у себя на сайте, мне он понравился легкостью приготовления и изысканным вкусом. Слова автора, моя фотография и примечание.

Сорбет из шампанского
250 мл мелкого сахара (caster sugar)
сок одного апельсина
сок одного лимона
500 мл воды
500 мл Шампанского (игристое вино)
Высыпать сахара в горячую воду, тщательно размешать до полного растворения и остудить
Смешать апельсиновый и лимонный сок с шампанским, добавить воду с сахаром, перемешать и вылить в пластиковый контейнер.
Поставить сорбет в морозильную камеру на 2 - 3 часа
По истечении этого времени, вынуть сорбет и взбить миксером, поставить опять в морозильную камеру. Повторить всю операцию еще 2- 3 раза.


РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ.

Этот сорбет я подаю не только на десерт, а так же между переменой блюд. Количество сахара зависит от типа игристого вина и от вкуса. Я использую только шампанское Eхtra brut или brut, но вполне можно брать полусладкое и сладкое, зависит от вкуса. Очень вкусно получается с соком грейпфрута.


Я все делала по рецепту, только сахара взяла ровно в два раза меньше. Сок был апельсиновый.
Этот рецепт давала Carina у себя на сайте, мне он понравился легкостью приготовления и изысканным в...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)