Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: Зоя 10.02.2008 - 20:48
tasmir
Таня, если ты пирог пекла со взбитыми яйцами, то их всегда рекомендуют вынимать, когда серединка еще колышется. Из-за взбитых яиц может потрескаться при остывании, то ли они расширяются при остывании, в общем, там что-то происходит, это точно. Я это как-то вычитала про крем-брюле, да и у чизкейков та же проблема.
А в то время, когда вопрос ты задала, я еще спала: у нас было 7.30 утра, а я легла в 3. biggrin.gif


sima1
Сима, я никогда не видела масло авокадо, не знаю...Я с оливковым делала.
Ссылки сейчас пришлю.
А зима и дожди всем нужны. У нас в прошлом году было мало дождей, водохранилища пересохли. А в этом году нормально лило.
Весной поеду в Йосемит, смотреть водопады, будут красивые.


Lerochka
Карина та самая, только она год назад как с Кукинга ушла и у нее свой сайт и свой форум.
Цитата
Ну вот ,смотрю все обзавелись xлебопечками..

у меня нет хлебопечки, я не люблю хлеб из нее, я люблю из духовки, но у меня электрическая, хоть в этом смысле повезло. У меня мощный KitchenAid, в прошлом году муж подарил, им замешиваю тесто, в конце еще пару минут руками и далее просто хлеб формирую руками и выпекаю на камне, противне или в форме. От хлеба зависит.

С семолиной чабатту не пробовала еще. Мы эту пока не съедим новую печь не буду. Да и на неделе не пеку, некогда... Это теперь до следующего выходного.

А когда у тебя пленка к хлебу пристает? У меня обычно подходит тесто в миске от миксера, она огромная, я такое количество муки никогда не беру, чтобы тесто поднялось до края. Я больше, чем на кг муки вообще не пеку, у нас есть некому это.
А если подходит булка, то я присыпаю мукой и полотенцем накрываю. За 40 минут не очень обветривется. Если же накрывыю пленкой, то ее из пульверизатора сбрыгиваю маслом. Знаешь, такие есть балончики? Формы перед выпечкой смазывать? Вот им пленку и покрываю. Ничего не пристает.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)