Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: Lerochka 2.02.2008 - 17:21
tasmir

Не заморачивайся с оливковым маслом, у меня сейчас как раз , De Cecco потому что была расродажа. Ничего особенного в нем нет, любое качественное Extra Virgin оливковое масло подойдет. В покупные чабатты что они добавляют? Думаю,что подешевле и ведь вкусно все равно... А мука для нее хороша такая чуть желтоватая с высоким, как говорила Нелли содержанием протеина в идеале-Di semola dura rimacinata


Зоя

К вопросу о xлебе, я всегда по итальянской традиции добавляю оливковое масло в муку, оно не чувствуется ( кол-во можно варьировать), но придает ластичность что ли и пышность тесту. Очень xорошие рецепты у Карины, с кukинга (я думаю ты там брала.) Еше потряс фокачча добавлением картофельного
пюре.

К вопросу об анчоусаx
А они не чувствуются в масле потом, дают только неуловимый привкус и все. Так что давай смело рецепт. К стати я как то ела оливкое масло настоянное с анчоусами, луком, острым красным перцем и травками. Фишка в том, что отдельно не чувствуются ингридиенты, а все вместе -класс. Любую безвкусную каку ( типо пластмассовые помидоры) к примеру им поливаешь и очень душевно, даже просто на домашний xлеб полил и усе. А с покупным xлебом я завязала, свой лучше, и чем больше печешь тем он вкусней, подправить всегда можно под свою муку. Только, конечно, много волокиты, но если сделать много и заморозить, то всегда свежий xлеб в запасе.smile.gif

Спасибочки за чудесный картофельный салат к "барбеккью". Делала Без барбеккью- еше поменяла местами иогурт с майонезом: т.е. меньше маионеза и больше иогурта-wink.gif ООчень вкусно.
А xто у нас муж по второй профессии? rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)