Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: Зоя 1.02.2008 - 22:05
tasmir
Тань, про рецепт поняла biggrin.gif , фотки сейчас попробую в другом месте поставить и покажу здесь.
Цитата
По длинным сторонам внутрь подворачивать?

У тебя прямоугольник длинной ~30х12 см. Вот те стороны, что по 12 см внутрь складывают.
Цитата
Вот это место тоже не совсем понятно

лежит тесто на столе, ты подсовываешь руки под него, с двух концов, концы приподнимаешь. Дальше просто сдвинь тесто к центру. Можно поднять тесто и на пртивень перенести. например. Но у тебя уже лежит на противне. Тебе надо просто его немного подвигать, оно тогда лучше пропекается.
Цитата
Ржаная это обязательно? это проблематично....

Не знаю, я думаю она немного кислинки дает и чуть "резиновости". Для чабаты это хорошо.
Цитата

А еще я читала, что обязательна мука либо специальная, либо высшего сорта?

Обязательно хлебная, с большим процентом белка в ней, тогда хлеб получается такой пышный и пористый. Можно еще панафарин добавлять к обычной муке, чтобы увеличить количество протеинов, в смысле белка.
Но я видела результаты у девочек из обычной муки, тоже вполне так хорошие чабатты получались.


Цитата

А вот еще, забыла - в холодильник ставить?  это тоже обязательно?

Нет, это если ты сразу не будешь печь. Если печешь сразу, то не надо.


На фотографиях к рецепту не открывается вот эта фотография
Тань, про рецепт поняла , фотки сейчас попробую в другом месте поставить и покажу здесь
А последняя вроде бы видна. ВОт эта
Тань, про рецепт поняла , фотки сейчас попробую в другом месте поставить и покажу здесь - 2

Могу еще один разрез показать, мне вот этот результат нравится
Тань, про рецепт поняла , фотки сейчас попробую в другом месте поставить и покажу здесь - 3

И еще вот этот.

Тань, про рецепт поняла , фотки сейчас попробую в другом месте поставить и покажу здесь - 4
Но рецепт немного другой. Я тебе его тоже настоятельно рекомендую освоить, для практики и для сравнения вкусов.
Вот он.

Потому как вроде бы состав один: вода, дрожжи мука. Результат всегда разный. Я пока самый любимый рецепт чабатты все еще ищу.
Обрати внимание, я "поиграла" с разным количеством воды и результат насколко разный.

Недавно делала чабатту за 4 часа. Точно могу сказать, что больше не буду никогда. Хлеб должен долго подходить. Тогда он ароматный и вкусный.

А еще я почитала, что действительно можно оливковое масло добавлять в тесто, такого я еще не пробовала, надо изучать. biggrin.gif Похудеешь тут, как же. laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)