Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: tasmir 1.02.2008 - 18:35
Зоя

Зоик-Неллик, тут такие праздники - такие события, как День Варенья, мимо рта пролетают со всеми выт...
Зоик-Неллик, тут такие праздники - такие события, как День Варенья, мимо рта пролетают со всеми вытекающими угощениями rolleyes.gif , а ты говоришь не отреагировала на разъяснения по чизкейку blink.gif
Я ж щаз работаю, можно сказать, как раб на гелерах, причем впроголодь laugh.gif

Зоик-Неллик, тут такие праздники - такие события, как День Варенья, мимо рта пролетают со всеми выт... - 2Извини с опозданием, но искренне С Днём Рождения!Зоик-Неллик, тут такие праздники - такие события, как День Варенья, мимо рта пролетают со всеми выт... - 3


Ну а поскольку на день рождения я все равно опоздала и он прошел, то так сказать приступим к работе, засучив рукава laugh.gif

Перетащила себе твой рецепт (сама знаешь какой laugh.gif )
ТЭкс, к сожалению у меня не открылась первая и последняя картинка-это раз
А два и дальше такие вопросы:

Цитата
Иногда чиабатту растягивают, чтобы сделать внешние концы тоньше и заворачивают их к центру


По длинным сторонам внутрь подворачивать?

Цитата
Перед самой выпечкой просуньте руки под каждый конец хлеба, приподнимите чуть-чуть и слегка сдвиньте к центру.


Вот это место тоже не совсем понятно unsure.gif

Цитата
В стеклянной миске смешать два вида муки


Ржаная это обязательно? это проблематично....
А еще я читала, что обязательна мука либо специальная, либо высшего сорта?
А вот еще, забыла - в холодильник ставить? unsure.gif это тоже обязательно?

А вот еще какой у меня есть рецепт:

Чиабатта VIVA ITALIA


Цитата
Чтобы испечь настоящую чиабатту, необходимо смешать итальянскую муку Molino Pasini с оливковым маслом первого отжима De Cecco и добавить немного дрожжей.
Охладить отфильтрованную воду до 10 градусов и залить в муку.
Тщательно перемешать и дать тесту созреть.
Затем сделать в тесте лунку и аккуратно залить в нее опару, перемешать и дать еще некоторое время постоять.

После этого отформовать тесто и поставить в расстоечную камеру при температуре 35 градусов и влажности 85%.
После расстойки, когда тесто поднимется, аккуратно, чтобы не потревожить, поместить его в печь при высокой температуре.
При посадке в печь обработать паром.
После того, как образуется золотистая корочка, снизить температуру и выпекать до готовности.
Работать необходимо с настроением и с душой, тогда получится настоящая чиабатта.


А еще я пошла заводить тесто по твоему рецепту, даже муку рж. нашла tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)