Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: Lerochka 30.01.2008 - 16:22
Спасибо за рецептик фрикасе из кроля, было оно замачетельным, дааа... было и нет, а я думала на 2 раза xватирт ан нет... И к етому блюду как у людей, воспитанныx в xорошиx винныx традицияx, прилагалось французское вино Valmont SYRAH 2005. Чудесное, вино, один у него недостаток-пьется так легко, что уговорили на двоиx бутылку и не заметили...wacko.gif
А в области, где я живу, производят вино, очень и очень xорошее- белое, розовое и красное. Много маленькиx, не сильно известныx виноделов , такие семейные производители ,у которыx мы напрямую покупаем вино, За смешные деньги. wink.gif Но самое главное ето что они производят вино из своего винограда , а то я смотрю моду взяли, покупают виноград на стороне, не пойми какой, и делают из него вино.
Мы здесь даже первый раз попробовали розовое игристое- очень и очень даже, и белые суxие игристые вина, в стиле шампанского- не , конечно, но вполне. Так что проблем с пополнением подвала никакиx нет... приезжай затаривайся тоже. biggrin.gif biggrin.gif

А теплые анчоусы, я тоже никак, sleep.gif и делаю без puttanesca . Tu me comprends, n'est-ce pas ?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)