Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: sima1 29.01.2008 - 15:01
Зоя
Цитата
Но раз уж забросила нас жизнь так далеко, то научилась любить и друге пейзажи. 

Нель, мне здесь нравится, в плане образа жизни - спокойного и размеренного. Нет этой бешенной гонки как сейчас в России. Я перед выездом в Австралию, пару лет пожила в Москве и поработала. Почувствовала как выжала меня Москва, и морально и физически (сумашедший ритм), только по прошествии пары месяцев здесь, пока была там чувствовала себя нормально. Здесь хорошо, на все есть время - и поработать и отдохнуть smile.gif и ни в жизнь нос не отморозить smile.gif В Москве было -35, когда я уезжала.. blink.gif

Спасибо тебе за интересную темку, обожаю твои репортажи!

Цитата
Кстати, мне нравятся гречневые грибы с креветками в сливочном соусе.

Интересно.... я обычно гадов морских либо в чистом виде, либо в суши. С гречкой и грибами не пробовала ни разу. Обязательно попробую!

Здесь морской живности много, поэтому приходится учиться их готовить. У меня есть пара рецептов с мелкими осьминожками (кажется с какого-то итальянского сайта) и с кольцами кальмаров-эксперименты на тему китайских салатов. Надо освежить в памяти пропорции и время, то бишь приготовить smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)