Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: Зоя 29.01.2008 - 10:11
Теперь отвечу на все посты с последней страницы 11-й темы.

sima1
Симочка, я даже спорить не буду с тобой, потому как старинные города Европы красивы. Безумно красивы. есть в них ДУША,
Я тоже их обожаю и с удовольствием бы там жила. Но раз уж забросила нас жизнь так далеко, то научилась любить и друге пейзажи. smile.gif
За спасибы это тебе спасибо!
Кстати, мне нравятся гречневые грибы с креветками в сливочном соусе. И с грибами, как ты правильно заметила. Очень вкусно. smile.gif
У тебя очень красивые блинчики получились. Я сама их очень люблю и даже вчера пекла, только с каштановой мукой.

Львица
Цитата
Мы тут пытались "погуглить" сверху Москву  И это еще старые снимки

И где результат? Или вы просто сами посмотрели, ты нигде на форуме не ставила?

DENI
Цитата
тесто в "Медвежьих лапках" - супер,

да, согласна. smile.gif Очень рада, что понравилось тебе. С ним и булочки можно печь, я думаю.
Зифа, отдача остатков гостям-правильное решение.
Тот кексик, что открыл сегодня тему нами был только попробован Остальное съели друзья. biggrin.gif

tatyanak
Танечка, спасибо за привет! smile.gif
Ну не знаю, у нас тут только природа красива, в остальном же Сан Хозе индустриальный город. Или ты про СФ?

Маня
Танюш, я уже не могу ничего покупать: у меня негде ставить, класть, прятать. Машинка вещь отличная, но места неть. wacko.gif


tatyanak
Тань, я про ржаное тесто. Я как-то делала, опару не мешала. Хлеб получился не жидкий совсем. Но он был из смеси двух видов муки:была обычная плюс ржаная.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)