Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-12


Автор: Зоя 29.01.2008 - 09:43
Еще один вариант приготовления утки. Родился экспромтом, но результат понравилcя.

Утка тушеная с капустой
Ингредиенты
1 утка
500г брокколи и цветной капусты
головка белокачанной капусты
2 большх моркови
1 большое кислое яблоко
1 большая луковица фенхеля (обычный лук)
1 ½ сухого тимьяна
соль, перц по вкусу

Приготовление:
1. Утку вымыть, обсушить при помощи бумажных полотенец. Обжарить на раскаленной сковороде до золотисто- коричневой корочки. В это время нагреть духовку до 230Ц. Вытопившийся жир слить.
2. Поставить утку в духовку минут на 15-20, чтобы она немного зажарилась и вытопился лишний жир. Вынуть, слегка остудить. Остудить надо так, чтобы можно было ее нарезать. Нарезать на 8 кусочков.
3. Переложить мясо на дно чугуной кастрюли. Посолить, поперчить. Немного еще обжарить, добавить мелко порезанный лук и обжаривать минут 5. Добавить морковь, обжарить все вместе еще минут 5. Влить столько горячей воды, чтобы утка была покрыта на ¾ . Довести все вместе до кипения и тушить около часа.
4. Добавить к мясу нашинкованную белокачанную капусту, траву. Потушить минут 10. Добавить цветную капусту, брокколи и яблоко. Тушить до готовности. Можно еще посолить и поперчить по вкусу.
5. Подавать утку с овощами, с которыми тушилась. Можно дополнительно отварить еще рис или кaртофель.

Еще один вариант приготовления утки
Примечание: можно и без брокколи тушить. У меня просто была смесь: цветная капуста, брокколи и морковь, поэтому я все вместе добавила. Получилось очень вкусно.
Жир не выбрасывайте, я еще дам рецепт куда его можно с пользой использовать!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)