Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 17


Автор: SeraFima 28.05.2008 - 20:08
Сэнди
Цитата
Викулька, напиши уже чАго-нибудь

ДруХ, простиииииииии biggrin.gif
edlen
Цитата
ко мне свекровь приезжала и многому новому меня научила....в смысле еды....надобы как-то написать.

Ксюшшшшшш....
ДЫк давай: дицЁ в лю-лю , а ты к нам с рецептиками!!!
ПРям аж не терпиЦца мИнЕ laugh.gif
Lionessochka
Цитата
попроще зовут Джамала, Джамуля

о, привет!
Это елси твое имя переврать на арбский , получится ДЖамИля (ударение или на -и или на-я), Это имя означает "красивая" rolleyes.gif
Цитата
Буду захаживать

Милости просим! БУм тока рады!

Фиалка2
Цитата
ни наю как пральна кУфта или кЮфта - моя знакомая египтянка сказала кУфта, а вы что скажете?  )

Натуль, какая замечательная тарЭлька!
У нас говрят как "кУфта", но потом все Веру читала-читала...и сама переквалифицировалась на что-то среднее между -у и -ю laugh.gif

alisia
Алисак, шашлычок чудесный! tongue.gif
rachely Рахелька! Как интарЭсно про котлетки ...Шас побегу срочно смотреть рецепт! Спасибо за ссылку и фото.
Felena
Цитата
Дно кастрюли выстелим виноградными листьями,уложим слоями-мясо

huh.gif Лен, а ты че мясо сырое кладешь? Баранину? Оно разве успевает свариЦЦа?
Просто я в это блюдо кладу как раз баранину. Но варю ее отдельно до готовности, т.к. часу на готовку уварак даували не хватает, чтобы мясо сварилось. Я люблю мягонькое.... rolleyes.gif tongue.gif
Цитата
Пока я тут билеты на самолет заказываю, подарочки бегаю подбираю,вы даром время не тряете!!! Ну девчата!!!

Лен, сори если пропустила/забыоа, ты из России? Украины?
НА долго домой? (а то мы скучать будееееееем)
Фиалка2
Цитата
У тебя просто виноградные листики махонькие, или ты обычно 1 лист режешь на части? У меня такие листики величиной с ладонь (если пальцы врозь). И когда махшишки заворачиваешь: боковушки тоже закрываешь, или они открыты? И еще вопросик: а как переводится название блюда

Налька...я влезу пока Лены нет.
Короч у меня обычно листья разной величины попадаюЦЦа... Кручу все размеры. Тот котрый с ладонь -спокойно кручу натур размер. А если больше, то режу надвое.
Боковушки тоже заварачиваются, т.к. фарш с рисом просто вывалятся или размоются бульоном при варке.
ВОт я тут Алисе ссывлку давала:ТУТ
Название переводится как "виноградные листья". Не больше не меньше laugh.gif ИНогда называют "уварак даували махши" - что значит то же самое+ фаршированные.Т.е. виноградные фарш.листья. тДостаточно прозаично smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)