Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 17


Автор: Felena 6.05.2008 - 00:32
SeraFima
Цитата
ага...и потом полстраницы объяснений как

Как ты там говоришь?!?........гы,гы,гы....... biggrin.gif
Цитата
Может подпишешь под фото. Я в путеводитель потом вставлю?

Ок, с удовольствием, но это уже завтра, а сегодня я с другим блюдом.

"Мсага ма фтр"
ага

Кол-во ингредиентов берем из расчета порций и соответственно размера формы:
Баклажаны, фарш мясной, лук, грибы, помидоры, соль, специи по вкусу, масло( я фарш и лук с грибами обжариваю на оливковом),зелень.
Баклажаны почистим, порежем языками, посолим и затем на растительном масле пожарим почти до готовности - баклажаны не дожны купаться в масле!!!-иначе блюдо в итоге получиться очень жирным. Мясной фарш также поджарим, протушим в собственном соку, добавив соль, перец и всевозможные специи, какие душа пожелает. Отдельно обжарим нашинкованый лук вместе с фтр (грибами)- здесь это шампиньоны. Лук должен быть золотисто-прозрачным. Помидоры нарежем кружками.Теперь все это выкладываем в форму для запекания. Положим слой баклажанов, накроем слоем мясного фарша, затем идет слой луково-грибной и снова слой мясного фарша (я от себя на грибной слой насыпала еще тертого сыра). Накрываем баклажанами и все укроем кружками помидоров. Поставим в духовку запекаться. Помидоры пускают свой сок и это придает блюду особую сочность. Готовую "Мсагу" посыпаем мелко нарезаной зеленью кинзы.
Приятного аппетита !

Цитата
И спасибо за ликбес про чечевицу.

Всегда пожалуйста. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)