Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 17


Автор: SeraFima 23.02.2008 - 12:45
Маня
Цитата
неправильное у вас ги, в индии оно явно топленное сливочное - то биш никакое не расстительное...

Да правильное, правильное у нас самни! Вон КошкаСильва все по полочкам разложила! сразу понятно стало. А то блин голова у меня отказывается думать по неарабски laugh.gif Сложно выразиЦЦа благозвучно laugh.gif
Цитата
это корова потипу растительность жрет - вот и молоко у нее растительное

Тань! Суппер! laugh.gif РЖУНЕМАГУ!
Цитата
сделала я вчера твое Куллядж! на растительном масле (Неллик посоветовала), вкусно! тока вопрос: а зачем сиропом поливать и столько? просто у меня получилось что сверху хрустящее, а снизу размокло..

Тань...так ты сиропа лей столько сколько ТЕЬЕ надо. В идеале должно пропитаться, но вверх у меня тоже хрустящий...и ваще все достаточно хрустящее. Так как лишний сироп потом сливаю huh.gif Не ча бультыхаЦЦа biggrin.gif
КошкаСильва Привет! очень рады! Присоединяйся!

Цитата
Ну так я это ... захожу.  И сразу вставляю свои 5 копеек. К разговору о самни. Чтобы было покорректней и не было путаницы, лучше углублятся не в определения, а то что находится в банках из-под этого самни. Я так подразумеваю, в каждой арабской стране есть свои вариации. В Египте самни делят на "самна" и "самна балади".

совершено верно! Спасибо! Наконец-то свежая голова у нас.

Значит так...я че хочу сказать? ТО что "самни беляди" вкуснее обычного "самни" (растительного) wink.gif Но за неименеем первого, можно его заменить вторым sleep.gif

nnsvz
Цитата
не,Тань! Это,типа,сделано из той травы,которую корова жуёт

+5! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)