Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 17


Автор: SeraFima 22.02.2008 - 00:19
Oxana-MONAMI
Цитата
я пришла тебя поблагодарить за Куллядж!!!!

Ой, как я рада.... rolleyes.gif
На здоровье! ПРям горжусЯ тобою....Гости там наверное повяли..мужу твоему завидуют.... biggrin.gif
Оксан, так кроме того, что вкусно, это же совершенно ЛЕГКО! Ведь правда?
Думаю, что многие читают и думают...ааа....это сложно....аааа.....этого нет...ааа.. и т.д
А на самом деле леХко!

natoussia
Цитата
Что такое самни и Ги?

Думаю и там итам подразумевается топленое масло. Но самни-это арабское название ( я тут...если заметили, на половину шпрЭхаю по-арабски laugh.gif и вас учу).
В мазагине у нас Ги продают в железных банках. Преимущественно (может это только мне попадалось?) растительного происхождения.
Самни - животного происхождения.
И то и другое применяют в выпечке, заменяя маргарин и масло например.
Знаменитый иорданский МансеФ (рецепт на первой странице), то я ВСЕГДА рис и шорбу готовлю только на самни.
Тот который применяю я очень вкусно пахнет и имеет яркий желтый цвет, потому что в него добавляют (неизвестные мне О, Ужжжас! до сих пор) приправы.
Ги есть совсем без запаха есть с запахом иммитирующем запах настоящего самни
Разница между самни и Ги?
ну...это как сравнивать бутерброд с маслом и бутерброд с маргарином cool.gif
Маня
Цитата
Самни - это тоже топленое масло. а в ги в иордании еще и всякие специи вкусные добавляют

Тань. В самни добавляют приправы...МОжет и в ги тоже...я не в курсе.
Ты ради интереса, попроси того друга который мотается в Иорданию махлнькую баночку самни приветси тебе. Только заказывай именно самни из г.Карак! Для пробы тебе баночка из-под хрена хватит. Качественное самни достаточно дорогой продукт.
И вот на нем....яичницу жарить.... tongue.gif Рис готовить... rolleyes.gif Даже в выпечку...например как куллядж...(буквально несколько ложек для запаха)Милое дело!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)