Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 17


Автор: Маня 20.02.2008 - 19:29
SeraFima
Цитата
Тань, налет не только от кофе...и от продуХтоФ разных то ЖЖЖ.

Вик, я имею ввиду именно от кофе. я по утру кофеем балуюсь (часто тока его чашку на завтрак и пью, без ничего, или пожалуй вру - с молоком smile.gif ), и после обеда, на полдник так сказать, мы любители по чашечке пропустить, и вот я часто потом ну нимагу, иду зубы чистить...

Цитата
ПО жизни то же правило, нужно настраивать себя по минимум, чтобы не так горько разочарование былО, за то кАды получишь превосходный результат, то тогда уж мона болдеть от ШШасцЯ

во! верно говориш!

Вик, а вообще я тута по другому делу к тебе: собираюсь арабский ужин зварганить для гостей ну там ляпешки с там каким хумусом или чем на закусон (а че еще такое намутить мона? тока это, без молочных продуктов sad.gif алергики-вегетарианцы в гостях, думаю какой салатец из кабачков, недавно ты что-то такое давала...), потом уварк даували(с мясом и без) и самый большой вопрос: десерт. шоб без молочных продуктов... я на эти твои арэшки в фило заглянулась было - дык там же масло надо... а с маргарином явно не то будет... Вера крымчанка было косички в сиропе давала рецепт - ну это мож, а че еще? и желательно чтобы подготовить мона было, ну там печенюх каких... и как называется такое ну там типо совсем тонких вермишелей, их сиропом заливать, как-то так, хто-то уже делал и ты кажись еще советы давала, подскажи название, плиииз!!! я уже про твои персики в слоеном тесте думала - ну там розовой вадЫчки к ним и арЭшкаф, может тоже пойдет за "арабское", хотца в тему... а, еще видела рецепт: личи фаршировать марципаном, потом в сухарях обвалять и сфритировать - че скажеш? типо арабского? ну не совсем, но хотца чего в тему sad.gif
кароч - на тебя одну надежда!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)