Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 17


Автор: SeraFima 20.02.2008 - 19:01
innok
Цитата
вчера была в нашем арабском магазине, ну просто несметное количество сладостей, вот только непонятно, какие будут вкусными, а какие - просто сладкими. Вот и не купила ничего

laugh.gif Инн, а чего ты такая мнительная! если тебе наглость позволит ( и продаФцы то ты в след.раз пощелкай...Может и опознает там чаво...ПОсоветуем... wink.gif
Стасси
Цитата
а я тут слышала, что кофе пьют с водой, чтобы востановить баланс жидкости...  Типа кофе в организме жидкость связывает, как соль. Вот и требуется для нормальной жизнедеятельности эту жидкость вернуть...из вне

ну это видимо с медицинско-научной точки зрения. В общем то врено.Т.к. после кофе (настоящего) во рту полный сушняк-с.. biggrin.gif
Маня
Цитата
я чувствую налет кофе на зубах и часто после пития бегу зубы чистить, просто водой не помогает...

Тань, налет не только от кофе...и от продуХтоФ разных то ЖЖЖ.
Вот например, молочные всякие...О.... blink.gif

Новокузнечанка
Цитата
Почему то середина бисквита, после остывания опала внутрь воронкой, но кач-во(пористость) бисквита не пострадало.

Надь, а че за форму купила?
Если опало незначительно, дык это нормально...Может немного опасть, все же флан как-никак. А если много опало, то омжет бисквит не пропекся?
Цитата
В общем и целом: не очь  ожидала большего

laugh.gif Гы...Я как и ТнаЯ, хочу спросить..А че ожидала? Если крем -карамель любишь, то самый кайф, если нет...то по барабану..Я об этом говрила. Но мне очень нра..Нежный, воздушный..НЯма!
Но о вкусах не спорят, конечно.
Ты себя там накрутила, что ой....там Че та... laugh.gif
У меня так с Клаффути получилось laugh.gif
Я уже поняла. ПО жизни то же правило, нужно настраивать себя по минимум, чтобы не так горько разочарование былО, за то кАды получишь превосходный результат, то тогда уж мона болдеть от ШШасцЯ rolleyes.gif
Iced
какой красивый салатик! tongue.gif НЯм-ням...
Ой, ты нам тогда здесь напиши рецепт, а ссылку на источник остаФь. ЧТо б значть от куды.
Цитата
Скажи пожалуйста, если нужно сделать больше, ну скажем, не 2 лепешки, а 6, то всего нужно в 6 раз больше, и дрожжей тоже, я правильно понимаю?

ohmy.gif не, конечно не в 6.
Но если ты 6 стаканоФ положишь муки ( у тебя стаканы по чем? по 200 или 250мл?)
Ну, это не столько важно (у меня 200 мл стаканы)
Считаем:
2 стакана муки - на 2 лепешки
Х стаканоФ муки - на 6 лепешек
____________________________
2*6/2= 6 стаканоФ муки
тогда тем же макаром получаем
сахара (на 6 лепех)= 4,5 ч.л
сахар для опары = 3ч.л
масло необязательно много, хватит и 6-7 ст.л(смотри на месте. Согласно расчетом, то нужно 9 ст.л)
молоко (если жидкое, то во нем и разводим опару) сколько возьмет тесто
Фсе..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)