Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня - 17


Автор: SeraFima 19.02.2008 - 14:20
Фиалка2 Да на здороФье!
Этот чаек хорошо пить очень горячим , когда на улице холодно и хочеЦЦа чагост ти Фкусненького tongue.gif

Цитата
СтаШШыла, и даже без зазрения совести

Oxana-MONAMI
Цитата
Представь, человек, который с рождения ничего не пила кроме чая, в день выпивает около 5-8 чашек этого кофе)))

biggrin.gif Я арабский кофе больше 1 чашки не пью. Ну, не привыкать же к хорошему, а вот "Агве саада"(рецепт есть в путеводителе)...он крупного помола и тоже с кардамоном...Ммм...варится на праздники...Его плЕскают в пиалочку-чашку без ручки на один глоток...
Зато его я готоФа действительноего ведрами пить. ФкуснААА rolleyes.gif
Но "Агве саада" ВСЕГДА горький. Сахар в него не добавляют. У него немного другой вкус(иногда с кислинкой из-за большого количества кардамона), нежели у кофе из турки.

Цитата
Правда, я б эти фисташки и так слопала, люблю, но ради такого случая можно пожертвовать.

huh.gif Не....ну ты так говришь...что типа тебе выбрасывать эти фисташки потом придеЦЦа dry.gif Вам же есть! biggrin.gif Да и потом, туда кешью в оригинале идЕЦь,а по мне так любые любимые вами орехи (с арахисом праФда не встречала cool.gif Арахис тута типа семаШек ломапают)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)