Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные - 11


Автор: Саяногорочка 12.10.2008 - 16:28
Цитата:
Наверное чего-нибудь умное говорит.

я уже писала когда то, что это у нас третий попугай. Первого привезли с Москвы.Был москвич. У нас была в товремя шотландская собака Амбрелла-в переводе Зонтик.С огромной родословной. Медалистка.Но за шесть лет не подпустила ни одного кобеля для вязки.Кусала всех,в том числе и людей,если ее держать пытались в тот момент. Потом она простыла и отдали мы ее в деревню за 70 км. Через полгода она оттуда пришла по степи вдоль дороги. Из за этой дамы сколько я слез пролила и нервов истратила. Отучилась ходить на улицу и дома где приспичит,там и ходила. Самое интересное что она пришла к нам просидела у двери, а мы были в отпуске и ушла к маме в деревню. Утром мама вышла на улицу в частном доме, а она под лавочкой сидит. Она на нее-Иди отсюда.А та ей в колени и выть. Выла полчаса. Мама плакала и уговаривала ее. Видать ей так там плохо было, что она пришла оттуда домой. А когда мы приехали, она мне бросилась в подол и давай выть Ну и я повыла вместе с нею. Домой привезли и отмыли в ванне, правда цапала зубами,скалилась,но понимала, что надо,необходимость. Ну а потом давай на пол в квартире в коридоре присядет пописает. Отдали маме в частный дом,там в доме, а на улицу они каждый час выходят и она пожила еще полгода.А потом внезапно пропала. Мама думает, что там туберкулезник живет, собак ел. Что она такая жирная и пушистая, может ее и забрал.Ласковая она и ко всем шла.
Так вот она нам этого попугайчика и подмяла, вырвала хвост и крылья. Неделю маялся и всеж пропал. А второй кусачий ужас был.Не попугай, а крокодил.До крови кусал.
А этот уже третий и занималась я с ним сразу как купили. Три дня и новое слово или предложение. Детки ходили смотрели да и взрослые приходили слушать и никто не верил, что он говорит. А сейчас уже все знают привыкли, болтает да болтает, в порядке вещей.Только иногда смеются, когда новое интересное что выучит.
Ну какие фразы.Вот, что сразу помню
-- Птичка красивая.
Птичка умненькая
Давай поцелуемся
Давай поговорим
Откройте клетку попугаю
Дима мальчишка иди учи уроки
Птичка прелесть
Давай погуляем
Дай сто долларов
Птичка прелесть

ну а по одному слову тоже штук двадцать

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)