Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные - 11


Автор: Саяногорочка 17.04.2008 - 08:47
можно и я со свои зайду.
У нас уже третий попугай. первого мы привезли на самолете из Москвы.Пока летели, он весь самолет развлекал своим чириканьем. Собака колли у нас была Амбрелла звали ( в переводе - зонтик ) красивое звучное имя, породистая собака с отличной родословной, да вот нет ее уже...Так вот она этого попугайку поймала и повыдергивала ему хвост и перышки на крыльях. Плакала я и лупила ее. Недельку попугай жил, уже и отошел, перышки из хвоста появились, да видать что то не выдержал и ..В общем не стало его. Отдали клетку просто людям. А потом купили на рынке Кешку зеленого шустрого попугайчика. Да вот вырос и клеваться стал до крови, до слез аж больно. Раз так, отдали его друзьям, у них девченки, а он полгода у них прожил и юркнул через занавеску в форточку и улетел. А нас как этих, неймется, на рынке зашли в зоомагазин, а там принесли попугайчиков месячных. Голубые как синь неба. Смотрела я на них, говорю Димка да давай уж купим. Показали на одного, продавец стала его ловить, а он по клетке от ее. Я говорю: Ой , не надо нам такого шустрого, давайте другого. Она его спокойно подцепила и нам в переноску. А у нас гости были с Востока, ну чтоб не напугался мы его и продержали почти 2 месяца в клетке. А когда они уехали я стала садиться около клетки и выпускать его, а однажды он ко мне на халат и прыгнул. А сама разговариваю с ним, привет да привет, птичка хорошая да птичка красивая. А он залезет ко мне на грудь и смотрит в лицо. Замолчу, а он в рот лезет.А я уже боюсь, думаю как клюнет я тут и .... а сама тараторить сильнее начинаю. опять сидит и слушает, только замолчу и опять кидается. Ах говорю, тебе нравится когда говорю. А потом он мне и выдал: ПРИВЕТ. ПРИВЕТ. сейчас много знает слов и предложений. когда беру трубку от телефона, садится на руку к трубке и орет : давай поговорим, давай поговорим. Знакомые да и из школы ребятишек приводили послушать. Прикольно. Думали, что это не он, а ктото говорит. Сейчас привыкли уже. Да и заниматься реже стала с ним сама. хотя запас слов немаленький, но видно может еще много запомнить. Есть даже несколько записей на видео.

А вот и он.

фотки с сотика плохое качество
можно и я со свои зайду

можно и я со свои зайду - 2

Что он умеет говорить
- Привет-
-Давай поговорим-
-Давай поцелуемся-
-Птичка красивая-
-Птичка умнаая-
-Хороший попугай-
-Пойдем погуляем- ( тогда я его сажу себе на руку или плечо и мы ходим по комнатам)
-Дай сто долларов-
-Откройте клетку попугаю-
-Птичка прелесть-
Дима мальчишка иди учи уроки-
( видно я часто Димке говорю Дима иди учи уроки, скорее всего он это и запомнил)
забыла, что то еще есть..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)