Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши животные - 11


Автор: chajka 17.03.2008 - 10:28
spark
homyak
Согласно этимологическому словарю Шанского:
"СОБАКА- Скорее всего, является древним заимств. из иранского языка, вероятно из языка скифов (ср. авест. spaka, мидийск. spaka и т. д. . Менее убедительно объяснение слова как заимств. из тюркск. яз. Kobak - прим. от меня: последнее слово с умлаутами то есть с двумя точками над обеими гласными) "
Исконно русское - пёс - общеславянское. Наиболее предпочтительно толкование как слова того же корня, что и лат. "specio" - "смотрю", авест. "spasyeiti" -"наблюдаю" и т. д. ПЁС буквально в таком случае - "сторож
"
Хотела залезть в словарь Фасмера, но у меня не открылось. mad.gif
spark
Цитата
Не сомневайся, Гюффи покоряет всех своим очарованиям, но хитёр как лиса..

Ну, приходится быть изворотливым, чтобы достигнуть поставленной цели.... biggrin.gif
natoussia
Цитата
chajka
А что это такое

Цитата
Обычно я ставлю на ночь "противомурзиковое устройство", а в этот раз забыла... ?


Натуль, "противомурзиковое устройство" - это все, что попадет под руку для загораживания объекта прямых посягательств. Это могут бытьна кухне - кастрюльки, бутылки и коробки. Обычно для цветов я использую пленку, в которой цветы дарятся, в последний раз это была широкая подарочная лента - я просто обмотала ей букет и закрепила. Ну, приходится изголяться...Розы не жреть, гад, потому как они ейную морду колют. А с гворздиками оч увлекательно получается - если ее в нужном месте куснуть, по она складывается. Забавно же! mad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)