Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Подготовка к Зачатию - 13


Автор: Ляська 27.03.2008 - 17:31
Bambi
Цитата
Танюш, ты понимаешь, есть разница если тебе около тридцати и это твой первый ребенок, или это третий

Знаешь, у нас есть друзья которым около 40-ка, ну плюс-минус год, у которых совсем недавно родился третий малыш. Старшему почти 20, средней - 3 года, и вот теперь этот малыш. Казалось бы, родили второго после 16-ти лет раздумий, и хватит. Но они решили родить третьего, и правильно сделали. Я ими искренне восхищаюсь. У меня, в мои 36, существует постоянный страх по поводу рождения второго ребенка. Я понимаю, что это не правильно, но просто элементарно трушу и боюсь. И это при том, что у нас с мужем нет общих детей, моему мальчишке 9, и муж его воспитывает с 2-х лет.
А по поводу возраста мамы: когда я рожала в 28, то была уже взрослым состоявишмся человеком, и тем не менее намного проще смотрела на многие вещи. И чем старше я становлюсь, тем большего пугаюсь и больше анализирую. Т.е. даже если я кого-то еще рожу, жизнь у этого ребенка будет намного более сложной, и только по вине его/ее "параноидальной" мамы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)