Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 3


Автор: Маня 24.05.2008 - 16:36
Купила я наконец-то вот этих "диковинных зверей" под названием Бамия smile.gif
Купила я наконец-то вот этих "диковинных зверей" под названием И приготовила из них одноименное блю...
И приготовила из них одноименное блюдо по Викиному рецепту. Разве что готовила как подливку а не как суп. Впринципе отклонения от рецепта заключаются от использования другой посуды и может изменения какие продукты в какой последовательности куда класть smile.gif
Сварила бульон из говядины с луковичкой, лавровым листом и парой капсул кардамона. Брала немного воды, чтобы бульон был насыщенный.
Обжарила бамию, предварительно отрезав плодоножки:
Купила я наконец-то вот этих "диковинных зверей" под названием И приготовила из них одноименное блю... - 2
Добавила к бамии банку помидор и мясо с бульоном. Добавила кумин, кориандр, соль, перец. Поварила еще минут 10 на слабом огне, Вика писала, что главное не дать бамии разварится - я варила пока она не стала мягонькой и тогда выглючила, так что у меня в нее еще и кусануть можно было, почти альденте smile.gif
Купила я наконец-то вот этих "диковинных зверей" под названием И приготовила из них одноименное блю... - 3
Подавать с рисом, например басмати, я еще посыпала зеленью кинзы:
Купила я наконец-то вот этих "диковинных зверей" под названием И приготовила из них одноименное блю... - 4
Вкусное блюдо арабской кухни!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)