Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 3


Автор: m2602 10.04.2008 - 17:24
названия у этого блюда могут быть разные, но у меня в семье всё это называют

НАМАЗКА (замазка)

основа:
200г крем-фреш 30% и выше жирности (можно заменить очень жирной сметаной)
200г кремообразного сыра ( всем известная Филадельфия или Frischkäse) без добавок
тут стоит сделать небольшое отступление. т.к. крем-фреш и сыр бывают очень даже разной жирности, а многие из нас хотят стройную фигуру, то можно делать всевозможные компановки. например:

-обезжиренный крем-фреш 15%жирности+сыр нормальной жирности
-крем-фреш 30%+сыр 12, 16 или 6% жирности
-сыр любой жирности+нормальный йогурт или нежирная сметана ( совсем уж диетический вариант)

как дополнительные компоненты к этому идут в зависимости от вкусовых пристрастий:
соль
свежий или сушенный чеснок ( с сушенным можно даже в обед или утром трескать)
перец и всевозможные приправы
лук
свежая зелень
сок лимона или лайма ( осторожно, так как например сметена или йогурт сами кислые)
свежий острый перец
ну и всё остальное что душе угодно на выбок рыба копчёная, авокада, сладкий перец, ананасы, копчёности, оливки, брынза, помидоры, огурцы свежие и солёные, орехи ( бесподобно с рубленными фисташками).....выбор неограничен, полёт фантазии

я делаю стандартно с солью, смесью перцев, чесноком и лимонным соком.
тщательно перемешиваем крем с сыром до однородной массы, а лучше взбить миксером в воздушный крем. добавляем соль, перец, лимонный сок, выдавливаем чеснок, перемешиваем. готово.
при добавлении остальных компонентов их нужно либо очень мелко порезать, либо даже измельчить в блендере.

к этому блюду идеально подходит плоский восточный хлеб, как например Олин пидэ или багеты
http://forum.good-cook.ru/topic4365s570.html#entry454885
свежий хрустящий хлеб ломается на небольшие кусочки, обмакивается в намазку и благополучно отправляется в рот.

хочу ещё заметить что по себестоимости в зависимости от состава этот крем получается в 2-8 раз дешевле чем у продавца.
приятного аппетита.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)