Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 3


Автор: Маня 29.02.2008 - 22:10
Курятина в "пальто" из Савойской капусты

Курятина в "пальто" из Савойской капусты Рецепт это я высмотрела по телевизору но изменила мясо: в...
Рецепт это я высмотрела по телевизору но изменила мясо: в оригинале оно с голубятиной. Я попробовала с курочкой - тоже хорошо вышло! Отлично подходит для гостей, а также его можно хорошо приготовить заранее

Пропорции приблизительные:
1 небольшой кочанчик савойской капусты (это вид капусты, разве что листья у нее кучерявые, как видно на рисунке.)
2-3 куриные грудки (у меня были окорочка, высрезала с них мяско - потому и структура не ровная, с грудкой лучше будет)
100мл сливок
мускат, соль, перец

Листья вирсинга отделить и отварить в кипящей воде пару минут, чтобы размякли и стали гибкими. Вынуть из кастрюли и поместить в ледяную воду - тогда листья не потеряют свой красивый зеленый цвет.

Грудку порезать на кусочки, так чтобы можно было кусочек в лист завернуть. Обрезки от крудки (около жменьки) поместить в блендер, добавить сливки, соль, перец, мускат(в оригинальном рецепте была еще смесь "5 приправ", не знаю что это - я не добавляла) и всбить в однородную кремистую массу, возможно добавить еще сливок.

У листьев вирсинга срезать белую толстую часть у основания листа. Разложить листья на поверхности. Смазать каждый лист сливочной массой - она "склеит" мясо и лист. Положить по кусочку мяса на лист, слегка посолив мясо:
Курятина в "пальто" из Савойской капусты Рецепт это я высмотрела по телевизору но изменила мясо: в... - 2
свернуть листик(как на голубцы, только мяса должно быть много - потому просто подгибать листик по докам, чтобы хватило его свернуть поверх мяса):
Курятина в "пальто" из Савойской капусты Рецепт это я высмотрела по телевизору но изменила мясо: в... - 3
Теперь берем пищевую пленку и заворачиваем каджый листик в нее как конфетку: сперва завернуть, потом концы туго закрутить, чтобы "конфетка" плотно была закручена. Концы пленки подвернуть. Получаются вот такие "куколки"
Курятина в "пальто" из Савойской капусты Рецепт это я высмотрела по телевизору но изменила мясо: в... - 4
Теперь для придачи им стойкой формы закручиваем их еще раз в фольгу, получаем вот такие "конфетки"
Курятина в "пальто" из Савойской капусты Рецепт это я высмотрела по телевизору но изменила мясо: в... - 5
Если делаем блюдо заранее - на этой стадии можно его положить в холодильник
до прихода гостей.
"Конфетки" можно готовить на пару, а можно положить в слбабокипящую воду на полчаса.

Красиво подавать, разрезав на кусочки и разложив на гарнире. Я подавала с макаронами и сливочным соусом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)