Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 3


Автор: Маня 4.02.2008 - 22:50
Юлика
Юль, а как на счет супчика? wink.gif он легкий, без жира, без ничего - очень вкусный!
Ой, рада что террин у вас так пошел хорошо!
Про барашка: было бы мясо хорошее, а так его и готовить- то нечего - закинул в духовку и жди результата smile.gif я думаю что ты может и найдеш, ты ведь много хороших мест у вас знаеш где всякую экзотику купить можно smile.gif

best
Ой Катюш, что-то каре это всех с ума сводит, мне прямь страшно становится smile.gif А десерт - очень рекомендую! и не сильно экзотика (разве что портвейн, не знаю как у вас с ним, но если очень захотеть - можно просто коньячное вино взять, тоже подойдет smile.gif ), и готовится супер-просто! я сперва заранее вишню сделала - мы ее так ложкой слопали, пришлось потом еще делать smile.gif

jalo
Оль, каре оно вообще-то жиром покрытое, я у турков видела - оно там все в жиру, а это я у немецкого мясника купила, там все мяско уже очищено от всего - лепота! а ты небось у торков брала? думаю что есть-таки разница во вкусах у нас и турков, вот и мясо по разному подготовлено... но и цена была , "соответствующая" smile.gif
Про сковородки - я не нарадуюсь! от них все отчищается довольно просто, только если совсем в угли сжег, но и это со мной бывает - и тоже отчищаю smile.gif мою я обычно просто губкой. На посуде бывают остаются как бы разводы, но они не мешают, если мешают - то может раз в 2-3 недели я пользуюсь спец-средсвтом от Фислер (у меня ихняя посуда), капнул - тряпочкой протер - как новенькие! но я не парюсь и каждый день до блеска не нчищаю, да и зачем ?
а про стальную и чугунную: разница в том что за чугунной больше ухода, ну этим маслом смазывать, долго еду не оставлять(а у меня может сковородка дня три в холодильнике стоять), прокаливать в начале. а со стально все это отпадает. и - чугунные не для индукционной плиты! а мы собираемся.. а так у меня уже считай весь набор посуды есть, осталась плита smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)