Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 3


Автор: milovidova 4.02.2008 - 16:10
Маня
У меня с бараниной своеобразные отношения wink.gif
Когда еще совсем девчонкой была, отдыхала с подругами на Черном море, и нас пригласили на какой-то татарский праздник, уж и не помню какой. Готовили они плов в огромном казане на костре, манты, самсу и шашлыки - и все это было из баранины. Вкусно было до безобразия, и, видимо, я ее переела. Это был первый раз когда я попробовала баранину, и на многие годы в последний. Я в последствии даже запах не могла переносить, если на столе стояла баранина, приходилось пересаживаться подальше, иначе мутило сильно.
И вот недавно один знакомы армянин пригласил нас с мужем на шашлык из черного ягненка. Я есть его отказалась, но после продолжительных уговоров, принюхиваний и прочего (не удобно стало перед человеком, тем более он мне пообещал, что вкуснее я мяса не ела, сказал, что это не просто баранина, это черный ягненок), в общем я попробовала. И на самом деле - вкуснее мяса я не ела! Никакого, совершенно никакого запаха, мясо нежнейшее. У меня муж до сих пор вспоминает этот шашлык! Потом он нам рассказал, что эти ягнята черного цвета, выращивают их исключительно в горах, и режут совсем молоденькими.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)