Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 3


Автор: Маня 30.01.2008 - 20:33
Классический немецкий творожный пирог Käsekuchen
Классический немецкий творожный пирог Kдsekuchen За фото немножко извиняюсь, делала мини-пирожек, и...
За фото немножко извиняюсь, делала мини-пирожек, и пыталась так снять чтобы передать структуру. Вообще убедилась-таки что на крем-чиз он не похож smile.gif Он намного легче, воздушнее! И на самом деле тает во рту!
Классический немецкий творожный пирог Kдsekuchen За фото немножко извиняюсь, делала мини-пирожек, и... - 2
Рецепт на круглую форму 26 см в диаметре:
Тесто:
100г масла
150г муки
100г сахара (я всегда беру меньше сахара чем стоит с рецептах)
1 желток.

Начинка:
500г нежного творога (Quarck)
100г сахара (или меньше)
1 пакет ванильного пудинка (который варить надо, с крахмалом как основа, или 2 с.л. крахмала)
Цедра половины лимона
4 яйца.

Для теста смешать муку с сахаром, добавить размягченное мясло, порубить ножем, добавить желток и замесить тесто. Поставить на холод на час. Выложить им форму по дну и бортикам. Выпекать 15 минут в духовке при 180 градусах (можно выложить бумагой и насыпать гороха или подобное - я не делаю... ).

Тем временем взбить творог с желтками, сазаром, порошком пудинга и цедрой. Отдельно взбить белки в крепкую пену, оснорожно в два приема ввести желтки в сырную массу: сперва треь, чтобы разрыхлить творог, потом остальвшиеся белки.

Выложить в форму и выпекать еще 40 минут при 180 градусах.
Пирог поднимется и при остывании немного осядет, но все равно останется воздушным и нежным.
Классический немецкий творожный пирог Kдsekuchen За фото немножко извиняюсь, делала мини-пирожек, и... - 3

Примечание:
Я делала в маленькой форме, 20см в диаметре, а начинки сделала много - разложила ее в силиконовую форму со звезддочками, в который я чизкейк с предыдущей странички делала - звездочки повздувались и полопались - но это не страшно smile.gif Делала их без основы и половину умяла еще в теплом виде, ммм! как вкусно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)