Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > С Миру По Нитке - В Кулинары 3


Автор: Маня 23.01.2008 - 22:54
Зоя
Нелькин, во первых я очень даже написала что рецепт изменет, так что я тебе ничего не приписываю wink.gif чеснок забыла, каюсь smile.gif а вы ведь тоже чеснока не любители насколько я помню, вот и вытеснилось у меня из памяти и даже в рецепте не увидела...
а про бульон: я у себя в распечатке еще раз глянула и сейчас еще у тебя посмотрела, цитата:
8 чашек утиного бульона (или 4 ч. куриного И 4ч. бульона из телятины)
ну что скажеш? не ты писала? wink.gif а я все по рецептику сделала! ну телячьего у меня не нашлось, брала говяжий, и мне эта смесь понравилась smile.gif на самом деле утку чем-то напоминает, хоть и отдаленно wink.gif а про Любу -она на самом деле спросила где купить, а я наши места лучше знаю wink.gif
ну и раз ты тута - объясни пожалуйста, в чем разница между шерри и хересом? у меня сложилось впечатление что это одно и то же(девочки если в рецептх писали: то "шери(херес)"), я беру тот где на бутылке Cherry dry, слово херес не видела, как он писаться будет? оно сухое, точнее та бутылка что я доиспользовала было такое, сейчас другой купила - он медиум, ну и на вкус слаще будет...

кенга
Люб, я помню тоже каштаны искала и не видела, потому что не знала как они выглядят smile.gif теперь знаю wink.gif так, как бы тебе обяснить.. я беру его в реве, хотя впервые увидела в , не помню каком супере, крупном, не то реале, не то что... короче: это зеленая картонная упаковка, в серединке окошко и через него видно что-то коричневое запаенное. на упаковке еще рисунок каштана. стоят они рядом с овощами(не консервами как я сперва искала), но немного в стороне, и не совсем с сухофруктами, но как-то так, отдельная полка с этими коробками. в упаковке 200г, они уже впринципе сваренные, вкусные smile.gif
как ты шерри - так я мадейру ищу, у нету ее в моих магазинах... но постараюсь тебе помочь искать:
итак, про шерри: буквально сегодня видела в реве три разных, от сухого до сладкого, купила медиум, не очень довольна, вкус слегка ореховый, но его на апперетив вкуснее будет чем в суп. смотреть его там где вайнбранд, водка, коньяк - где-то там рядом. есть еще один верный совет: на полках с соусами например соевыми всякими стоят обычно в маленьких бутылочках на 150 мл мадейра и шерри. вот этот шерри он и есть! как раз на один супчик хватает wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)