Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-2


Автор: ЛунныйЭльф 5.03.2008 - 15:25
Девченки, салатики просто загляденье, оладушки такие красивые, зелененькие по весеннему, а десерт вообще нет слов biggrin.gif

А я вам принесла картошечку и лепешечку biggrin.gif
Девченки, салатики просто загляденье, оладушки такие красивые, зелененькие по весеннему, а десерт в...

Картошечку не чистить, поэтому ооочень хорошо ее нужно помыть. Разрезать пополам. На сковороду немного растительного масла, соли, специй. Выложить картошечку срезом вниз. Наколоть картошку ножом или вилкой. Сверху немного присолить и можно немного сбрызнуть растительным маслом. Запечь biggrin.gif

Лепечешки готовятся просто. Смешать 200 гр муки (я решила попробовать с моей новой мукой Т150) и 120 мл теплой воды, вымесить и раскатать в прямоугольник. Лук нарезать тоненько, обжарить на растительном масле. На тесто выложить лук, присолить, поперчить, скатать рулетиком. Края защипать. Рулетик разрезать на два, края защипать. Затем каждый рулетик скатать улиткой и скалкой раскатать нашу улиточку в лепешку. Вообще по рецепту их жарят, но я решила под грилем в духовке запечь без масла, только присыпала мукой противень, чтобы меньше жирности было. Получилось суховато, но мне оооочень понравилось, очень вкусно! biggrin.gif Мука мне очень понравилась, на вкус лепешки с ней получились хорошие, может еще из за нее более суховато, но мне все равно, похрустела замечательно на обед laugh.gif

Кому интересно мука Т150 выглядит вот так smile.gif :
Девченки, салатики просто загляденье, оладушки такие красивые, зелененькие по весеннему, а десерт в... - 2

Просьба уменьшить фотографию до 500Х500 пикселей

=модератор=

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)