Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-2


Автор: Анима 20.02.2008 - 16:04
Oxana-MONAMI
Оксана, спасибо большое на добром слове! smile.gif За вкусные рецептики отдельное мерси!

Фиалка2
Наталенка! Как же у тебя всё ярко, вкусно, заманчиво! И опять баклава! Как же я её люблю!!! Печь боюсь - всё сама же съем, до последней крошки!

muffi
Лен, помидорки просто украшение стола!

А я вам принесла рецепт не раздельного Лимонного пирога Рецепт с кукинга от SHURIKENN .
Сюда ставлю его текст и мои фотки.
Пирог очень вкусный, но слегка горчит от цедры. Думаю должен понравится вашим мужчинам, смело пеките на 23 февраля. Тесто очень послушное, не требует никакой расстойки. И ещё, я использовала 3 маленьких лайма вместо лимона. Кубик дрожжей у нас 42 грамма, брала его.

Лимонный пирог
50 гр. Прессованных живых дрожжей (только натуральные, а не быстрые!!!!!)
2 ст. ложки Сахара
200 мл. Молока
200 гр. Сливочного масла
3 ст. Муки

Начинка
1 Лимон
1,5 ст. Сахара

Дрожжи растереть с сахаром и маслом, влить в них молоко. Постепенно добавляя муку замесить тесто.
Из теста раскатываем два коржа. Один из коржей кладем на протвинь и приступаем к начинке:
Лимон ошпариваем кипятком и натираем на терке вместе с цедрой. Добавляем сахар, быстро перемешиваем и кладем на корж (Если замешкаться, лимон даст сок и ничего не получится). Накрываем начинку вторым коржом и сворачиваем край пирога.
В центре верхнего коржа, надо сделать отверстие. Иначе пирог вздуется.

Оксана, спасибо большое на добром слове

Оксана, спасибо большое на добром слове - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)