Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-2


Автор: ЛунныйЭльф 19.02.2008 - 13:49
Девочки, приветик smile.gif Хочу поделиться с вами рецептиком кус-куса, но так как нам он даже без мяса не подходит, то выложу рецептик как он есть изначально smile.gif Побалуйте гостей, думаю останутся довольны smile.gif

Кус-кус с маком и курицей (к раздельному питанию не относится)

Девочки, приветик Хочу поделиться с вами рецептиком кус-куса, но так как нам он даже без мяса не по...

4 ч.л. растительного масла
500 мл воды
500 гр кус-куса
1куриная грудка без костей, нарезанная кубиками
1 лимон
Семена мака
Зеленый горошек (мороженый или нет)
Мука
Соль
Мята
Базилик

Влейте воду и масло в сковороду и поставьте на огонь. Можно добавить туда кубик бульона или другую приправу, добавьте соль. Когда вода закипит всыпьте кус-кус и готовьте постоянно помешивая 4 минуты, затем добавьте кусочек сливочного масла и готовьте еще 3-4 минуты, иногда помешивая. Можно готовить кус-кус другим способом, на пару. Вообщем на ваше усмотрение smile.gif Когда кус-кус готов, отставьте его и займитесь курочкой. Смешайте муку с маком (количество по вашему усмотрению), обваляйте кусочки курочки в этой смеси хорошенько. На сковороду налейте растительного масла и обжарьте курочку до готовности. Как только курочка готова, выдавите в сковороду сок одного лимона и хорошо перемешайте, посолите. Выложите курицу в кус-кус. На оставшемся от курицы масле (обязательно используйте его, будет вкуснее, так как там сохранились все соки и мак и лимончик) обжарьте зеленый горошек, добавьте чашку воды или бульона и доведите горошек до готовности. Дайте воде выкипеть. Смешайте кус-кус с курицей и с горошком, добавьте сухой базилик и сухую мяту (по вкусу).
Приятного аппетита! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)