Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-2


Автор: Фиалка2 21.01.2008 - 22:16
Yulika
Юлечка, я тебе напишу несколько рецептов для лечения хронического бронхита, потому что для лечения острого - совсем другие рецептики ёсть...
Итак:

1. Редька черная.
Натереть на терке черную редьку и отжать сок через марлю. Хорошо перемешать 500 мл этого сока с 200 г жидкого меда и пить по 2 столовые ложки перед едой и вечером перед сном.

2. Травяной сбор.
Мать-и-мачеха 2 части, трава душицы 1 часть, соцветия ромашки аптечной 2 части. Две столовые ложки измельченной смеси залить 0,5 л крутого кипятка, настаивать, укутав, 5-6 часов, и процедить. Пить по пол-стакана 3 раза в день в теплом виде.

3. Алоэ.
В пол-литровую бутылку красного вина положить 4 больших листа алоэ, настаивать 4 суток. Принимать по 1 десертной ложке 3 раза в день. Примечание: при беременности, особенно на больших сроках, алоэ следует применять с осторожностью.

4. Шафран посевной, или крокус.
Две чайные ложки рылец пестиков шафрана залить 1 стаканом кипятка, настаивать до охлаждения, принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

5. Лечение нутряным салом.
Бронхит с успехом лечат нутряным салом, имеющим вид сетки. Положить сало в посуду и поставить в теплую, но не горячую духовку, или на очень слабый огонь. Растопленное сало слить и охладить. На стакан горячего обезжиренного молока положить десертную ложку сала, размешать и пить.

Юль, я нашла более-менее приемлимые рецепты. Ежели надо, ишшо поищу. wink.gif
Выздоравливай! wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)