Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Моя Америка


Автор: innok 15.04.2008 - 07:00
Девчёнки, вот захотелось мне оду написать, я и написала... А крысы в метро и остальные недостатки, так на то она и любовь, чтобы их видеть, любим-то мы не за достоинства smile.gif

Я люблю тебя Нью Йорк!
Я люблю тебя, за то, что достаточно поездив по стране, я не нашла города, который хоть немного похож на тебя…
За то, что любая твоя черта ето немыслимая смесь из культур, обычаев и характеров…
За то, что пять человек сидящих рядом со мной в метро читают газеты на пяти разных языках…
Я люблю твою толпу, где из ста человек, может быть, ни одно и не привлечёт внимания, но вместе создают то, чему аналога нет нигде – Нью-Йоркскую толпу; также как и твои здания создают особый Нью-Йоркскии ландшафт…
За то, что ты аппелируешь к логике, а не к морали…
За то, что ты кажешься таким безразличным, но каждый раз, когда я пытаюсь разобраться в какую же сторону мне идти, развернув перед собой карту, твоя толпа опязательно выплёвывает кого-то, кто предлагает свою помощь (один раз – ето чёрный подросток, другой – белая женщина лет 50ти)…
Я люблю тебя за логику твоих улиц, разобраться в которой мне всегда не хватает времени…
Я люблю твой Центральный Парк, етот оазис, который иногда кажется просто нереальным, если представить, какая жизнь кипит за его границами…
Я люблю тебя, за то, что, как когда-то писал Аверченко о русских ресторанах, “каждый вкус и каждый кошелёк найдёт что-то для себя”…
Я люблю твои квартиры, которые так похожи на ту, где я выросла…
Я люблю твои Китайский Город, в которыи тебя могут привезти только желание купить часы Кортье за $80, или попробовать “настоящую китайскую” еду (как ь всюду – лучше знать, где есть)...
Я люблю твой Браитон Бич с его невозможным обжорством и проносящимися над головой поездами, с его набережной, где дамы в мехах, а мужчины в коже, или в спотривных костюмах…
Я люблю твоих хасидов, которые так заметны в толпе, но, которые никого не удивляют и кажется живут в своём собственном пространстве…
Я люблю твоих мусульманок с таким достоинством идущих по твоим илицам…
Я люблю твои христианские храмы, когда вдруг посреди всей суеты и шума слышишь их колокольный звон…
Я люблю твоих студенток-индусок, таких тоненьких, что кажется учёба высосала из них всё и просто непонятно как они таскают свои рюкзаки…
Я люблю твоих чёрных подростков, которые кажется уже и живут в ритме той музыки, которая звучит у них в наушниках…
Я люблю тебя за то, что твои кофейни никогда не пустуют – ты никогда не спишь…
За то, что все твои “угловые магазины” полны цветов, “если звёзды зажигают – значит ето кому-нибуть нужно”…
Я люблю тебя за твоих туристов, от которых мне так хочется себя обособить, но мешает фотоаппарат на шее и запрокинутая голова, ибо твоё небо изрезанное небоскрёбами ето то, чего мне так не хватает…
Я люблю твоих пешеходов, просто за то, что они есть…
Я люблю тебя, за то, что тебя врядли можно чем-то удивить – ты много видел и пережил, но на классические концерты в твоих парках летними вечерами собираются толпы, приходят целыми семьями – и как же ето здорово слушать Нью Йоркский Симфонический Оркестр в Бруклинском Парке лёжа на раскинутом пледе и глядя в твоё, Нью Йорк, небо…
Я люблю тебя, за то, что каждый раз уезжая, я знаю, что обязательно вернусь к тебе…

фото завтра wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)