Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Моя Америка


Автор: Юлика 17.01.2008 - 19:51
innok
у меня тоже есть мечта попутешествовать на автомобиле по Украине, Европе, но любимый ленится sad.gif говорит, лучше заказать туристический тур, а в результате мы просто едем летом на море smile.gif так что тебе респект за то, что смогла осуществить такое шикарное авто-путешествие!!!! Фотки должны быть сказочные rolleyes.gif
А еще ты Молодчинка, что так класно все систематизировала в начале темки, я так улеклась темкой, что даже забыла поздравить тебя с ее открытием, так что, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile.gif
У меня идейка возникла, я могу инфо подбирать о городах, памятниках, парках, если кому интересно.
Вот, напрмер:
Интересные факты о Колорадо:

- Колорадо располагается в возвышенной зоне. Его земли лежат на высоте 2100 метров над уровнем моря, и это - самый "высотный" штат государства.

- Самый крупный серебряный самородок, который когда-либо находили в Северной Америке, был обнаружен в 1894 году в районе города Аспен. Самородок весил 835 кг и поныне именно он является самым крупным в мире серебряным слитком.

- Было время, когда Колорадо в один день имел трех губернаторов. В 1905 году губернатором штата был Альва Адамс (Alva Adams). Но после двух месяцев службы на этом посту он был вынужден уйти в отставку, ибо его уличили в мошенничестве на выборах. 17 марта 1905 года Адамс покинул губернаторское кресло, и законодательное собрание штата призвало на пост губернатора Джеймс Пибоди (James H. Peabody). Тот отказался от предложенной должности, и в тот же день офис губернатора штата возглавил бывший вице-губернатор Джесси Макдональд.

- Национальный парк "Великие Песчаные Дюны" (Great Sand Dunes National Monument) называют одним из удивительнейших чудес природы. Эти громадные массивы песка, лежащие у подножия гор Сангре Де Кристо (Sangre de Cristo Mountains) в центральном южном районе Колорадо, постоянно движутся и принимают причудливые формы. Иногда высота песочных дюн достигает 210 метров.

Еще в Америке в разных штатах есть реально забавные законы, тоже могу подборки делать...


Люба35
пейзажи оч. похожи на украинские!!!

Маня
да, но не только в застройке дело, в Украине, например, много уникальных замков 15-17 века и они превратились в руины, потому, что государство ничего не делает, обидно..


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)