Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 6


Автор: smesharik 28.01.2008 - 14:39
Привет, милые форумчане! Давно меня здесь не было, а вы ТАААКИЕ молодцы, столько всего интересного сотворили.
Я к вам сегодня и с радостью и с печалью. Из радостного принесла вам домашний куриный рулет.
Привет, милые форумчане
Убеждена, что делать его можно как из курицы, так и из другой птицы, я даже хочу попробовать из свинины с говядиной сделать, скорректировав время приготовления.
Делала так:
Берем 1 курицу (в следующий раз куплю филе "медальоны из курицы", чтоб не возиться),отделяем филе, режем на довольно крупные куски (так в рецепте было, мне кажется, что можно на любые), натираем чесноком, специями, добавляем 30 гр. желатина, все складываем в разрезанный по узкой длинной грани пакет из под стерилизованного молока.
Привет, милые форумчане - 2
Опускаем пакет с курицей на вторую длинную узкую грань в кастрюльку так, чтобы разрез был вверху, заливаем пространство между пакетом и кастрюлькой водой так, чтобы вода не заливалась в пакет. Режим тушение 2 часа. В итоге имеем очень вкусный рулет, который в горячем виде будет дополнением к любому гарниру, а в холодном это просто такая колбаска, от покупного рулета почти не отличается, разве что вкуснее и полезнее. Я даже мелкому своему годовалому давала помусолить.

кроме того спешу похвастаться (что поделать, грешна wink.gif ) ленивым ужином с картошкой и свининкой.
Для этого берем лук, свинину без костей, картошку. Все ингридиенты по отдельности перемешиваем со специями и сметаной (у нас в семье сметанка в почете, кстати, прошу прощения, но не помню кто-то советовал сметану Росагроэкспорт, попробовала, отличная сметанка, девочки, спасибо!). В режиме выпечка обжариваем лук в сметане, туда же через примерно 10 мин. кидаем свинину в сметане. Еще примерно через 10 мин. переключаемся в режим тушение на 2 часа, сверху в корзинку для варки на пару кладем картошечку, крышку закрываем, через 2 часа зовем домашних ужинать.
Привет, милые форумчане - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)