Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 6


Автор: Жануля 27.01.2008 - 12:37
Моргана
Цитата
По осени были у меня невкусные сливы и такие же апельсины. Поискала рецептики на просторах инета и нашла рецепт слив в апельсиновом соку. Пропорций сейчас не вспомню, но оказалось что просто так есть это невозможно, уж очень кисло, а вот на шарлотку и на компот очень вкусненько. Если интерес не пропадет, то поищу этот рецепт поглубже

я совсем не представляю как такое может случится ,что у меня вдруг будут не вкусные апельсины.Даже то ,что уже трудно назвать апельсинами я слопаю за милую душу.А вот сливы бывают не вкусные. Но интерес теперь у меня не пропадёт,так что если не сильно напрягаю,то пжл ,поищи рецептик или вспомни хотя бы процесс .

Цитата
посмотри на мою с вишней  , там вообще ягодки пересчитать можно 

Уже до прочтения поста посмотрела.не у тебя по сравнению с моей прям такая ягодная получилась! да я вроде и уложила весь верх,но размороженная слива как -то сплющилась.думаю ,если б это из компота было,то сливка смотрелась бы лучше.А так у меня получился бисквит с лёгким сливовым налётом laugh.gif Я потом шарлотку пропитала соком апельсиновым,ну хоть чтоб уж не совсем сухой бисквит трескать.


несколькими страницами назад читала про рёбрышки с картошкой.кто-то перед работой ставил рёбрышки на выпечку ,потом с картошкой на тушение. короче,ну никак сейчас тот пост найти не могла.Так что сделала как помнила и добавила от себя. рёбрышки замариновала на 1 час(больше времени не было) :лук репчатый+приправа для курицы+хмели-сунели+соль+50 гр вина красного Рёбрышки обжарила по 20 мин с каждой стороны.Когда ставила на вторые 20 мин закинула туда же и лук (сразу заложить побоялась ,вдруг подгорит)После пиков добавила крупнопорезанную картошку,соль,специи для картошки.Тушение 1 час. Я как-то и не предпологала ,что чудо произойдёт и картоха за такое короткое время приготовится.так оно и случилось.Картошка сырая,а семья меня уже бить собирается unsure.gif Так что добавила 1 стакан воды на Выпечку 25 мин wacko.gif .Когда выложила на тарелочку- всё оказалось ну очень вкусненько! Стакан воды видимо выпарился. Моим очень понравилось! Муж сказал" такая вкуснятина! А если тебе ещё кухонный комбайн купить!" Мама дорогая,чем его ещё б таким накормить ,что б уж точно купил кух.комбайн rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)