Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 6


Автор: Жануля 23.01.2008 - 18:57
Вариант,когда в доме шаром покати.

Вариант,когда в доме шаром покати

Бисквит карамельный
рецепт из книги "Выпечка без яиц"
100 гр сахара
100мл горячей воды
50 мл подсолнечного масла
50 гр йогурта (у меня было пополам с кефиром)
200 гр муки
3 чайных ложки пекарского порошка (просто рыхлителя)
Расплавить сахар в толстостенной кастрюле на слабом огне ,постоянно помешивая.
Когда сахар потемнеет ,влить горячую воду и держать на огне до полного растворения сахара.Снять с огня ,дать остыть.Добавить подсолнечное масло и йогурт ,всё размешать.
Просеять муку с разрахлителем для теста в миску ,добавить карамельную массу и перемешать ложкой 1 мин (до однородной массы).
Разложить в две формы,печь 20 мин,готовность проверить спичкой.если не готово ,допечь 5 мин. вынуть и остудить в формах 10 мин,затем вынуть из форм и остудить полностью.корж разрезать пополам и пропитать ,прослоить любым кремом.

Я пекла в МВ,всё тесто уложила на дно ,разравняла влажными руками .Тесто на удивление было кусочком (похоже на песочное)."Выпечка " 40 мин.Вынула,корж получился не высокий,горячий сразу разрезала и прослоила кремом :сметану 15% + варёнка сгущёнка просто смешала,не взбивала.. И тут же отправились пробовать. Я решилась здесь показать только после того,как муж слопав кусок тут же сказал "Дай ещё! вкусно!"Обычно он говорит " Нормально"
МаДаМа ,большое спасибо за идею крема.Не взбивать,а просто смешать и намазать на горячий корж. Мне очень понравилось.Очень хорошо пропитало и быстро.
Вот такой пористый корж получился ,резался на горячую,не липнит и не крошится.
Вариант,когда в доме шаром покати - 2

Во второй тортик сегодня вечером внесла изменения в рецепт:
200 гр мёда искусственного
50 гр раст масла
50 гр простокваши
200 гр муки(убрала 1 ст л муки заменила 2 –мя ст л крахмала картофельного)
3 чайные ложки рыхлителя.
Получился очень нежный ,пушистый корж.За 40 мин на "Выпечке" всё пропеклось.Так же разрезала горячим,прослоила маслянный крем + варёнка сгущёнка. и сразу же пошли есть!
Вкусно!



Европа
На всякий случай замерьте в сети напряжение.Вдруг всё элементарно,напряжения мульте не хватает,потому и печёт долго.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)