Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 6


Автор: Kalashnikova 21.01.2008 - 21:03
В далёком 1984 году этим рецептом со мной поделилась сотрудница. В честь неё и назову эту ватрушку -"Любочка", может, правда, кто-то этот рецепт под другим названием имеет в своём арсенале. Пекла я её в духовке довольно часто, в теплом и чуть остывшем виде она по тем временам была превосходна. На сегодняшний день, с учетом изменения консистенции и жирности творога, а так же аппарата для испекания happy.gif , тоже пошла на "ура", муж одобрил большое количество начинки и вкус.
В далёком 1984 году этим рецептом со мной поделилась сотрудница

Тесто
1 пачка творога-250 гр ((тогда был только "твердый") -я взяла 0% жидкий "Домик в деревне")
1\2 стакана сахара (тут уж по вкусу, я меньше положила)
2 яйца
6-8 столовых ложек муки
1 чайная ложка соды погашенная уксусом

Начинка

2 пачки творога (в оригинале предлагалось заменить одну из них сырковой массой)
1\2 стакана сахара (при условии, что на массу всё же не заменили, а так не надо-масса сладкая)
1 яйцо.

Выложила тесто в кастрюльку(ничем не смазывала), замесила начинку, плюхнула сверху, разгладила не до края и на 65-75 минут.
А дальше у кого какая схема. Я, например, минут через 10 вытащила, на решётку выложила, в СВЧ на гриль на 5 минут поставила- подсушить. Посыпала сверху порошком для горячего шоколада. Можно дать ей остыть в мульте, и это скорее всего правильное решение - начинка не будет жидковатой, а окрепнет. Так как творог жидкий - было немного влаги, но ни меня, ни моего привередливого супруга это не смутило biggrin.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)