Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 6


Автор: lusek 12.01.2008 - 14:18
Это мой чиз-кейк, из маскарпоне, без основы.

Это мой чиз-кейк, из маскарпоне, без основы

Это мой чиз-кейк, из маскарпоне, без основы - 2


Про Маскарпоне. Вообще-то, возможно он (оно) и называется свежий сыр, но по вкусу и качеству - это очень жирные сливки, абсолютно без кислинки и привкуса сыра или творога. Представьте сливки или масло ,в которых "ложка стоит". Я сама хотела сначала весь чиз-кейк сделать из Маскарпоне, а потом вскрыла, попробовала и решила заменить этим делом только 200 гр. сметаны. Если честно - не знаю, что получилось бы полностью из Маскарпоне. Наверное, чиз-кейк со вкусом взбитых сливок, а не сыра.
Окончательный рецепт такой: всё как у Лолы, только вместо творожка 3,5 пачки "Филадельфии" , а вместо сметаны - банка "маскарпоне". Сыр взбила миксером сначала сам по себе, потом добавила 5 желтков,3 ложки крахмала, 2 пакета ванилина, сок поллимона. Отдельно взбила в густую массу 5 белков с 1,5 стаканом сахара, аккуратно вмешала ложкой в сыр. В Мультю на 65 минут, потом минут 40-60 не открывала. Потом достала - и на балкон на ночь. Консистенция получилась лёгкая и очень воздушно-рыхлая, не по типу пудинга или запеканки, а "дышащая".

Этот чиз и на вкус очень интересный. И по консистенции - очень воздушный. Сегодня ему третий день - а он "дышит" . Раньше, когда делала из творожка и сметаны - получался поплотнее. А сейчас (из Филадельфии и Маскарпоне) он как облачко.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)