Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 6


Автор: yanina 11.01.2008 - 13:23
Я пеку с 10-ти лет, записывала рецепты в отдельную тетрадку, как и все девочки 80-х. Правил выпечки не знала, но бисквит ВСЕГДА делала так: 4 свежих яйца (если яйца мелкие - 5 штук) взбить миксером до хорошей пены. Желтки не отделять. Постепенно всыпать 1 стакан сахара (у меня гранёный советский), взбивая. Когда масса станет густой и однородной, всыпать постепенно стакан муки, аккуратно перемешивая тесто ложкой. Я муку всегда просеиваю. Выпекать в смазанной форме минут 25-30 (в духовке) при 180 градусах или 55 минут в мультиварке.
За много лет еженедельной выпечки ни разу не было, чтобы бисквит не получился. Потом прочитала, что существует несколько способов выпекания бисквита: и когда отделяются желтки от белков, и когда нет, и на водяной бане взбивают яйца.
На приготовление теста у меня уходит минут 15-17. Духовку я даже иногда открываю, чтобы проверить готовность бисквита. А в мультиварке оставляю его не больше, чем на 5 минут. Кастрюльку вынимаю, и остывает он уже отдельно. А затем переворачиваю, и бисквит выпадает. Бисквит в нашей семье - дежурная выпечка. Когда на скорую руку что-то надо приготовить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)