Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Парк культуры и отдыха > Суеверия на кухне


Автор: Neptun8 4.01.2008 - 19:06
Моя жена зависает постоянно на вашем форуме, пару дней назад она попросила сделать меня подборку примет и суеверий о кухне и приготовлении пищи, ее просил кто-то из знакомых, я сразу вспомнил гуд-кук.ру решил на ваш суд выложить статью вот ссылка http://www.neptun8.ru/Literatura/Primeti_kuhnya.htm

Автор: Юлика 5.01.2008 - 18:53
Neptun8
очень интерессная статья, многие приметы мне известны, но о некоторых узнала впервые. Я, вроде бы, не суеверный человек, но некоторые приметы иногда механически соблюдаю, вот, например, не выношу мусор и не точу ножи после захода солнца, не переворачиваю хлеб верхом вниз, не выбрасываю хлеб в мусор, не оставляю ножи на столе.
А недавно узнала, что ножи (от столовых приборов) нельзя хранить вместе с вилками, что это к ссорам.



Автор: innok 6.01.2008 - 10:49
Забавная статья, но я верю только в приметы, которые обещают удачу и радость. А верить в дурные... на мой взгляд ето себя на неприятности настраивать, а уж если чего ждёшь, так непременно то и получишь wink.gif

Автор: Neptun8 6.01.2008 - 13:02
Интересная позиция верить только в хорошие приметы ))))

Автор: innok 6.01.2008 - 13:05
ну интересная, неинтересная, а работает wink.gif smile.gif

Автор: Юлика 6.01.2008 - 15:43
innok
я тоже верю в хорошие приметы, но, если мне известна неблагопрятная примета, не буду игнорировать и делать вопреки smile.gif так на всякий случай wink.gif чтобы не искушать судьбу smile.gif

Автор: wa3333 6.01.2008 - 20:55
Когда веришь только в хорошее - это обычно срабатывает wink.gif
Ну, по крайней мере, так жить легчеsmile.gif)

Автор: Tonja 7.01.2008 - 03:32
Neptun8
Интересненько... ohmy.gif
А..., Вы, пишете на каждом "кухонном" форуме??? laugh.gif
http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?p=25175

Автор: innok 7.01.2008 - 04:47
Tonja
во, здорово! Рита у нас -санитар леса, а теперь и свой Шерлок Холмс появился! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Neptun8
Много же у Вашей жены свободного времени ohmy.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)