Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!


Автор: Негрустина 8.01.2008 - 05:46
Я ещё я делаю вот такой быстрый в приготовлении десерт

Мороженое с ягодами

Я ещё я делаю вот такой быстрый в приготовлении десерт Мороженое с ягодами На 6 порций: 1 баночка й...

На 6 порций:

1 баночка йогурта "Натюр" (150гр.)

Я ещё я делаю вот такой быстрый в приготовлении десерт Мороженое с ягодами На 6 порций: 1 баночка й... - 2

2 баночки йогурта "Petits suisses"

Я ещё я делаю вот такой быстрый в приготовлении десерт Мороженое с ягодами На 6 порций: 1 баночка й... - 3

1 лимон
200гр. 40%-ных сливок
100гр. ванильного сахара
Немного порезанной на кусочки малины.
18 целых малин
150гр. малины и
Джема из смородины на соус.
Несколько нарубленных фисташек.

Смешать йогурт "Натюр" с "Пети свис", добавить ванильный сахар, лимоный сок и мелко нарубленную лимон. цедру.

Взбить сливки. Аккуратно соединить йогуртовую массу со взбитыми сливками.

Добавить нарезанную малину.

Я ещё я делаю вот такой быстрый в приготовлении десерт Мороженое с ягодами На 6 порций: 1 баночка й... - 4

Взять формочку (я использую силиконовую) и разложить массу с горкой по формам с бумажными розетками.

Я ещё я делаю вот такой быстрый в приготовлении десерт Мороженое с ягодами На 6 порций: 1 баночка й... - 5

Сверху каждого мореженного кексика положить по 3 малины и фисташки.

Я ещё я делаю вот такой быстрый в приготовлении десерт Мороженое с ягодами На 6 порций: 1 баночка й... - 6

Отправить в морозильник.

Необходимо вытащить мороженное из морозилки за минут 10 перед подачей.

Делаем соус:

Берем 150гр. малины и добавляем ее в джем из смородины, подогретый в микроволной печи.

Я ещё я делаю вот такой быстрый в приготовлении десерт Мороженое с ягодами На 6 порций: 1 баночка й... - 7

Затем взбить полученную массу.

Я ещё я делаю вот такой быстрый в приготовлении десерт Мороженое с ягодами На 6 порций: 1 баночка й... - 8

ПОДАЧА:

Выложить мороженное на тарелку убрав бумажную розетку.

Полить соусом. Украсить замороженными ягодами.

Я ещё я делаю вот такой быстрый в приготовлении десерт Мороженое с ягодами На 6 порций: 1 баночка й... - 9

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)